Лингвистика
Хочу изучить 3 из 6-ти желаемых языков (вопрос ниже...)
Как вы думаете, какие (3) из них мне выбрать для изучения: корейский, фарси, хинди, иврит, китайский, японский.
Сперва хоть один изучи, полиглот хренов.
Я бы выбрала для начала иврит и китайский ..а там видно будет! Их по крайней мере не спутаешь ...
Если вы такой гений, то учите все 6.
А вообще - не надо врать. Уровень вашего английского за полтора месяца - наверняка не выше, чем у попугая или портовой проститутки.
И если бы вы действительно разбирались в языках и владели какой-то особой методикой - то не задавали бы этого вопроса.
конечно же иврит....
японский, китайский и иврит
японский, хинди и иврит
Японский, иврит, китайский
Китайский - как один из самых перспективных в плане комерческих отношений, фарси - тогда для всех арбов Вы будете человеком высшего общества. (араб, считающий себя образованным, обязан знать фарси) иврит - правда только чтобы читать Тору, но можно прочесть и Ветхий завет, хотя сам язык намного легче изучить чем другой. Чисто математический язык, всё подчиняется строгим правилам в словобразовании, а пострение фразы как в русском. Японский, хинди, корейский - чтобы путешествовать по этим странам - да, но не более этого. Сегодня английский - ключ ко всем вопросам
Ну, если выучить китайский и хинди, то тебя будет понимать более половины населения Земли. Остальные языки - опционально, хотя по логике: если уж браться за китайский, то стоит подключать и японский: иероглифическая письменность схожа, хоть и не вполне идентична. Я японская грамматика весьма логична и от того приятна в изучении.
фарси, хинди, третьим из этих я бы ни один не выбрала, а посоветовала бы арабский, хотя это конечно сугубо личное мнение. Вся загвоздка в том, что фарси из индоевропейской группы языков, хинди из индоарийской, а арабский, к примеру, из южносемитской, т. е может показаться, что учить сложно, нет никаких сходств. Но фарси и арабский учить можно вместе, так как письмо у них похоже и в фарси много слов заимствованных из арасбкого, даже само слово "Фарси", на самом то деле изначально произносилось "Парси", но после завоевания Ирана арабами, т. к у арабов отсутсвует фонема "П" они заменили ее на "Ф".
В любом случае, удачи вам!
1-С политической точки зрения лучше китайский, японский и фарси. Полезней будете.
2-Вы видимо невысоко себе планку ставите, если считаете что за 1.5 месяца уже выучили английский: я тогда могу сказать, что я бог знает сколько языков знаю (только потому, что понимаю газеты и могу элементарно объясниться на ломаном)
3-Заступаюсь за Нану Анну: на этом сайте просто жутко клавиатура глючит, я по 2-3 раза редактирую ответы.
Может Вам стоить мыслить реально? Вам потребуются годы чтобы изучить 3 из них. У каждого з этих языкоа свой сложный алфавит. Вам сначало будет алфавит освоить и это потребует очень много времени.
Не знаю какие другие 2, но китайский обязательно! ))