Лингвистика

А какой бы язык хотели изучить вы и почему?

Adelina Miller :d
Сейчас я учу японский язык. Потому что очень люблю аниме и мангу, сакуру и страну восходящего солнца=) Ещё хочу выучить латинский, потому что буду врачом
Галя Лашук
Лучший ответ
Немецкий, татарский, финский, чешский, украинский - это языки моих предков.
английский, это даст возможност общасть со всем миром.
Китайский. Потому что Китай наступает.
Английский, чтобы за компьютером быть уверенным.
Английский, т. к. он везде пригодится, но увы, не суждено этому бывать, т. к. не хватает усердия (((
Я бы хотела профессионально изучить английский язык, т. к. он пользуется широкой популярностью и общепринятым языком при общении в развитых и развивающихся странах, многие сайты написаны на английском языке, например про знаменитых актёров и актрис, певцов (певиц) , писателей, и многих других талантливых людей, я даже порою посещаю сайты (английские) про звёзд зарубежного шоубизнеса и кинематографии. Они более красочные, более уважительные по отношению к творчеству звёзд, и наиболее интересные, в принципе, многие записи в дневниках звёзд мне понятны. Я знаю английский язык, и можно просто его совершенствовать, чтобы понимать его ещё лучше. Желания открывают врата возможностям, тончайшее из тончайших - это врата ко всем загадкам...
francais, italiano

нравится .. :)
ну и по работе пригодится
Erkinbek !!!
Немного не в тему, но попутно: есть дофига людей, которые хотели бы ИЗУЧИТЬ язык, но лишь немногие хотят ИЗУЧАТЬ, потому что для этого надо мало-мало напрягаться.
Я тоже такой же - хотел бы знать несколько языков, но не хватает ума и усидчивости :( Как ни странно, в течение последнего года на первое место в рейтинге хотелок вышел русский. На втором месте китайский т. к. очень богатая и интересная культура.
Раиса !!!!!
Испанский подучить получше. без него меня не ставят на международные рейсы (я стюардесса)
Иззат Юсупов
Олбанскей ибо на ньом фесь ынтернет гафарит
Вера Пажина
а я уже и так учу итальянский ))))))))))))))))
японский и голландский, потому что мне нравятся эти страны и я восхищаюсь этими культурами....
Danil Steganzov
Санскрит, потому что мать всех индо-европейских языков.
Монгольский, потому что его никто не учит.
Итальянский. Очень красивый язык по звучанию.
А еще иврит. Незнаю почему. Наверно потому что песни красивые.
В первую очередь японский, потом корейский и китайский, потому что интересуюсь всем, что касается Азии и этих стран в частности. А еще потому что собираюсь в Японию в будущем.
Итальянский! И смотаться на родину Адриано Челентано! =)
Присактарионский, потомучто нет такого языка!
не то что бы изучать, и так со школы изучаем, а вот в совершенстве хотелось бы владеть английским, немецким, испанским.
Французский и английский
Португальский (бразильский вариант) , чтобы общаться со знакомым на его родном языке. Очень нравятся песни на португальском, испанском языках