Лингвистика

Какой язык хотели бы выучить и почему?

Я, вот, венгерский, потому что мне нравится тамошняя эстрада. Магазины на венгерском и общаться с ними хотел бы на их языке, а поскольку они для венгров, то, возможно, я туда как-нибудь съезжу:)
*N
*natali* Natali
Немецкий, потому что Германия - это сила!
Хочу переехать жить в эту страну, и от туда буду хаять Рашку!
Ирина Иванова
Лучший ответ
Японский, чтобы читать хайку.
А венгерский пробовала и подивилась,
насколько там всё по-другому и ничего не поймешь.)
Это один из самых трудных европейских языков.
Жаслан Толешов
Иврит ...а то знания его на уровне базарного разговора))
Альфия Ганеева
кхетайский
*natali* Natali для саморазвития или для практических целей?
если тока язык программирования
Serdar Duman
Кошачий.
учить никто не хочет, вот в дар бы получить
Ха, прикинь, свой русский, не как немогу научиться правильно соблюдать орфографию и пунктуацию
Собачий да кошачий)) Вот была бы умора узнать о чём думают наши четвероногие питомцы)
Английский и французский языки, хотя бы на уровне чтения.
Вася Никоряк
Учил и никому не советую. Язык вложенных в него усилий не стоит. Страна грязная и нищая, население тупое и дикое (мадьяры тупые, как хохлы, но понтовые, как армяне и наглые, как даги), полно цыган, румын (те ещё хуже), хохлов и прочего мусора; бабы страшные и чёрные (хоть и весьма блядовитые - конкурируют с румынками за звание главных проституток в Европе, оксанки с незалежной и рядом не стояли); нормальной музыки, равно как и кино, литературы и прочего, нет и никогда не было; к русским и всем, кто на них похож, отношение примерно как у западных украинцев и шпротов - улыбнутся, деньги возьмут, за спиной обзовут оккупантской свиньей. Ехать туда - только если везде уже побывал и хочешь азиатской экзотики не покидая Европы (хотя лучше тогда выбрать Албанию - там и чище, и люди адекватней), общаться с местными тем более не рекомендую. После этого и забил на их язык.

По сабжу, выучил бы фарси - нравится персидская литература и музыка.
Ольга Волкова