Лингвистика
А для вас имеет значение на каком языке песня? Если да, на каком языке песни вам нравятся больше, какие чаще слушаете?
Просто интересно. У меня, например, в плейлисте где-то 80% на итальянском, остальные на французском или испанском, на других (русском в том числе) слушаю реже. На итальянском потому, что нравятся, потом, благодаря им я хорошо пополнила свой словарный запас)) Французский и испанский тоже звучат красиво, но песен любимых не так много, тк мне важно понимать, о чем поют, а эти два языка пока что совсем не знаю. А вы?
Конечно.
Для меня в песне главное - слова, а музыка - лишь носитель для них.
(неудивительно, поскольку я сам сочиняю стихи, а в музыке полный профан) .
Так что с удовольствием слушаю лишь песни, содержание которых понимаю. То есть на языке, которым владею - не обязательно свободно, но хоть как-то, чтобы разобрать смысл при неоднократном прослушивании.
Ну или - если к песне, которая мне уже была известна, написали слова на другом языке, бывает интересно послушать.
Просмотрите мою подборку звукозаписей в "моём мире" - всё будет очевидно.
И мне важно понимать о чем поют.
Потому слушаю, в основном, на греческом.
Нет.
Но слушаю англоязычную музыку. Потому что CLAWFINGER поёт на английском языке.
Песни обычно нравятся больше если понимаешь язык. Но это песни со смыслом. Такие часто встречаются в русском, французком и др языках. Интересно, что песни на английском слушаются всеми, так как главное в них ритм.
Для меня важнее всего, о чем поется в песне. Поэтому в плейлисте больше всего песен на языках, которые я понимаю, причем именно по порядку понимания: больше всего на русском, далее английский, затем испанский. На других языках крайне мало, для этого нужно чтобы мелодия прям очень-очень была, чтобы она мне без слов понравилась.
Я песни в обычном понимании почти не слушаю - это только изредка Милен Фармер (французский) и старые добрые 80-е на английском. Обычно слушаю треки с речевыми вставками, криками (остальные стили просто музыка) . Больше испанского, ещё часто немецкий и английский. Мне стало интересно что там эти испанцы поют, или кричат, вот и стал учить испанский. А из итальянского нравится типичная "песня" например вот эта но ничего не понимаю) - мне нравится в подобных стилях сама музыка, а испанский-итальянский добавляют огня, немецкий грубости, но приятной. Вот не слышал ещё как греческий звучит. А арабское техно есть? :))
на западноевропейских конечно же! английский испанский немецкий итальянский - на них и простая речь звучит мелодично)