статистическая организация Евросоюза опубликовала результаты своего исследования, целью которого было определение самых изучаемых иностранных языков. По результатам этого исследования, самым изучаемым языком был признан английский. Некоторые могут возразить, что самым изучаемым является китайский, но, во время этого исследования брались в учёт только иностранные языки. А китайский учат, в основном, в Китае, где он не является иностранным.
Английский язык является официальным языком Организации Объединённых Наций (ООН) , а так же общепринятым языком в международных отношениях и международном бизнесе. При приёме на работу в большинство успешных компаний неотъемлемым требованием является знание английского. В Англии, США, Канаде, на зелёном континенте, английский является официальным языком. Согласно исследованиям, уже в 2007 году английским владело порядка полутора миллиардов человек (для 2/3 английский не является официальным языком) . Хотя, по некоторым данным, это число достигало двух миллиардов.
Вторым по изучаемости был признан французский язык. Французский язык имеет статус официального в 29 государствах мира, среди которых Франция, Канада, Бельгия и Швейцария. Также как и английский, французский является официальным языком ООН, а также ряда других крупным международных компаний и организаций (например, МОК) . Французская Академия утверждает, что свободно разговаривать на французском может не менее двухсот миллионов человек. Во французском языке используется такой же алфавит, как и в английском языке.
Ну а третьим по изучаемости стал немецкий язык, который является государственным в Германии, Австрии, Швейцарии и некоторых других странах. Алфавит такой же, как и в двух предыдущих языках. На немецком могут свободно изъяснять своим мысли более 100 миллионов человек.
Лингвистика
посоветуйте мне!щас в нынешнее время какой язык самый широко развит по миру?
Умиляет ответ "думаю, английский". Тот, кто пишет такое, как раз НЕ ДУМАЕТ, а тупо повторяет грубую ложь из пропаганды.
На английском реально говорит не более 5% населения Земли.
В Индии, где он формально является официальным, абитуриентский экзамен по нему сдаёт на "положительную" оценку - 0,1% выпускников школ. Однако же лукавые статистики, прикормленные американскими спецслужбами, записывают всех индийцев в "англоговорящие", отсюда и появляется явно абсурдная цифра в 1,5 миллиарда.
На испанском говорит существенно больше. И соотношение с каждым годом меняется в пользу испанского.
На китайском говорит ещё больше, но надо учитывать, что а) это не единый язык, а полтора десятка совершенно разных, у которых лишь иероглифы общие; б) абсолютное большинство китайцев не покидает своих деревень и с иностранцами не общается.
Сами китайцы лучше кого-либо понимают, что их языки иностранцы никогда массово учить не будут.
учи французский! в топку английский!
Самое большое количество людей говорит на китайском.
полюбому английский
Полностью согласна с последним комментарием.
На испанском говорят больше, и в отличае от китайского, на нем говорят во многих странах.
А что касается английского - многие неанглоязычные люди считают, что знают его. Вот даже я, никогда не занимаясь английским, только в школе с ужасным уровнем преподавания (в 11 классе все еще проходили "Как ответить на вопрос Как дела", "Мой рабочий день", настоящее простое время.. ) могу без проблем установить и работать с несложными программами на английском, понимать в общих чертах комментарии на иностранных сайтах, понимать без словаря простые тексты. Вот писать и говорить не могу, незнание грамматики мешает, как пишутся слова не знаю и т. д. Да и это мне не мешает.
А некоторые, имея довольно слабые знания, почерпнутые из инета и школьной программы без зазрения совести уверяют, что владеют английским "в совершенстве"... Мда, я не говорю, что все такие, но тоже хватает, особенно в инете.
Немного не в тему: моя знакомая на переписи населения заявила что владеет хорошо английским. Я ей "Ты же немецкий учишь в школе, и то слабо его знаешь, сама говорила.. " - "Ну и что, английский я тоже знаю, разные фразы типа Хэллоу, хай, вот из май нэйм.. Другие и этого не знают".. Знакомой 17 лет, и я сомневаюсь, что она одна такая) ) "май нэйм" особенно убило XD
английский думаю
китайский. Экономика и мощностя промышленности многих стран мира в Китае
Думаю английский..
Руский он самый распрастранёный !
Английский официальный на мировых форумах.
Китайский самый перспективный.
Французский самый красивый.
Китайский самый перспективный.
Французский самый красивый.
китайский, японский, английский
Английский