Лингвистика

Пожалуйста, помогите с переводом. Оооочень надо. Заранее большое-огромное спасибо.

Sex. Male-to-female ratio is approximalety 2:1.
Age. In general, osteomyelitis has a biomeal age distribution. Acute hematogenous osteomyelitis is primaly a disease in children. Direct trauma and contiguous focus osteomyelitis are more common among adults and adolescents than in children. Spinal osteomyelitis is more common in persons older than 45 years.
Clinical
History. Hematogenous osteomyelitis usually presents with, a slow insidious progression of symptoms. Direct osteomyelitis generally is more localized, with prominent signs and symptoms. General symptoms of osteomyelitis include the following:
1.Hematogenous long-bone osteomyelitis.
2. Abrupt onset of high fever (fever is present in only 50% of neonates with osteomyelitis).
3. Fatigue.
4. Irritability.
5. Malaise.
6. Restriction of movement (pseudoparalysis of limb in neonates).
7. Local edema, erythema, and tenderness.
8. Hematogenous vertebral osteomyelitis.
9. Insidious onset.
10. History of an acute bacteriumiс episode.
11. May be associated with contiguous vascular insuffieiency.
12. Local edema,erythema, and tenderness.
13. Failure of a young child to sit up normally.
14. Chronic osteomyelitis.
15.Nonhealing uleer.
16. Sinus tract drainage.
17. Chronic fatigue.
18. Malaise.
Physical.
Findings at physical examination may include the following:
1. Fever (present in only 50% of neonates).
2. Edema.
3. Warmth
4. Fluctuance
5. Tenderness to palpation.
6. reduction in the use of the extremity (eg, reluctance to ambulate, if the lower extremity is involved or pseudoparalysis of limb in neonates).
7. Failure of a young child to sit up normally.
8. Sinus tract drainage (usually a late finding or one that occurs with chronic infection)
Ну вы странная такая. Вместо того, чтобы несколько раз выкладывать свою гору на перевод, лучше бы разбили ее на несколько кусочков помельче, давно бы уже получили свой перевод. Кому охота сидеть и час долбиться над вашим переводом?
В общем, примерно так:

Пол. Коэффициент частоты возникновения у мужчин и женщин составляет приблизительно 2:1.
Возраст. Как правило, остеомиелит имеет биноминальное распределение по возрастам. Острый гематогенный остеомиелит является в основном заболеванием, которым страдают дети. Прямой травматический и смежный очаговый остеомиелит чаще встречаются у взрослых и подростков, чем у детей. Позвоночный остеомиелит чаще встречается у лиц старше 45 лет.
Клиническая картина. Гематогенный остеомиелит обычно протекает с медленным постепенным прогрессированием симптомов. Прямой остеомиелит обычно более локализован, с ярко выраженными признаками и симптомами. Общие симптомы остеомиелита включают следующее:
1. Гематогенный остеомиелит длинных костей.
2. Внезапное повышение температуры (высокая температура присутствует только у 50% новорожденных с остеомиелитом) .
3. Усталость.
4. Раздражительность.
5. Чувство дискомфорта.
6. Ограничение движений (псевдопаралич конечностей у новорожденных) .
7. Местный отек, эритема и болезненность.
8. Гематогенный остеомиелит позвоночника.
9. Начало заболевания, протекающее без явных симптомов
10. В анамнезе острый бактериальный эпизод.
11. Может быть связан с сопутствующей сосудистой недостаточностью.
12. Местный отек, эритема и болезненность.
13. Невозможность сидеть нормально у маленького ребенка.
14. Хронический остеомиелит.
15. Нелеченная язва
16. Выделения из свищевого хода.
17. Хроническая усталость.
18. Чувство дискомфорта.
Медицинский осмотр.
Заключения при физическом обследовании могут включать в себя следующее:
1. Лихорадка/повышенная температура (в настоящее время только у 50% новорожденных) .
2. Отек.
3. Тепло (местное повышение температуры? )
4. Флюктуация
5. Болезненность при пальпации.
6. Ограничение использования конечностей (например, нежелание ходить, если поражена нижняя конечность, или псевдопаралич конечности у новорожденных) .
7. Невозможность сидеть нормально у маленького ребенка.
8. Выделения из свищевого хода (обычно поздний симптом или возникающий при хронической инфекции)
(термины сами подчистите)
Борис Бамурзиев
Лучший ответ
Карина Метнер Большоооое Вам человеческое спасибо! Очень выручили. =)
Во блин! Да это работа на 15 (пятнадцать) английских фунтов!
Kutman Raev