Тёма, дружище! Сто раз подумай, прежде чем поганить тело своё надписями. Тебе же 18 лет.
Прости, что учу. На Западе не принимают на приличную работу людей с татуировками, это удел цветных и бедных. Ты знаешь, что ими метили рабов, чтобы не сбегали и скот (на коже ставили тавро) . Да, папуасы Новой Гвинеи тоже уважают Тату. Долгое время наша страна была за железным занавесом, много людей сидело в тюрьмах, там очень использовались наколки. Так легче распознавать свой-чужой, сколько ходок, за что и пр. Ну а тебе то это зачем? Выпендриться, мол, крутой.. . Очень сомнительно, тем более, что ластиком уже не сотрёшь, дорого, больно.. .
Правильность перевода очень сомнительна! А ты с этой дрянью будешь вынужден всю жизнь ходить.
И ещё, никогда и ниодин славянский витязь не бряцал оружием и не грозил (Убью) . Это было ниже его достоинства. Зачем тебе провокация, как красная тряпка на быка. Надеюсь, у тебя масса хороших качеств и умений, которыми можно гордиться и хвалиться. Береги себя, своё тело и душу. Удачи.
Лингвистика
.пожалуйста помогите с переводом :''Умру за брата, убью за девушку'' --на латынь... за ранее спасибо!
Хочу присоединиться к предыдущему "ответчику" - татуировка есть прерогатива коренных народов ( согласно их традициям - аборигены, индейцы, маори и т. д.) , богемных личностей, суперзвезд и товарищей, побывавших в местах не столь отдаленных. Ну да об этом уже написано.
Не могу не написать про выбор фразы, вы уж извините, но это только в именно в том возрасте, в котором вы сейчас находитесь, она кажется прекрасной. Уже года через два уже будете предпочитать не показывать ее окружающим, еще через два вы будете последовательно скрывать ее, еще через два вы будете боятся, что ее увидят, еще через два этот страх перейдет в фобию, после чего вы будете готовы заплатиь любые деньги за то, чтобы избавиться от нее. И даже то, что эта билиберда будет на латыни, не облегчит ваши страдания.
"Enim frater meus moriar, et enim puella mea occidam"
Присоединяюсь к предыдущим двум ответчикам.
Morior frater, ego occide puellam