Лингвистика

Сколько платят переводчикам?( в частности интересует перевод с японского на русский)

Вот например,сколько заплатят хорошему переводчику за одну переведённую им книгу (200-300 страниц)
Письменный перевод стоит 22-25 долл/стр с японского языка на русский.
!!™Макcат Нигметов™!!
Лучший ответ
Опять анимешники со своим японским... не лезьте вы в перевод, переводчик- это адский труд, а не сплошное веселье и денежки. Особенно для переводчика японского. Вы что думаете- один раз книжку переведет и будете всю жизнь с нее сыты? Переводчик- это труд, тяжелый и часто неблагодарный. Да и с переводом книги- вы готовы к нереально сжатым срокам, неинтересной или незнакомой теме, по которой придется разыскивать информацию (причем на обоих языках) , бесконечным вычиткам?
Arzigul Manamova
Зачем вы Александр портите мне мечту? Может и будет трудно, ну и что? Да кому сейчас не трудно? На кого проступить чтобы было легко? Да ни на кого, так я скажу!! И я вовсе не думаю что это весело, и так же я не думаю что будут много платить!! Я поступаю на переводчика лишь потому, что я хочу знать разные языки, и только из-за этого!! Я конечно не с японского на русский буду переводить, но вы оскорбили, то что я люблю и хочу делать!! Такие как вы не умеют жить. Можете забиться в своей тесной квартирке, и горбатиться на скучной работе экономистом, или кто вы там по специальности, а я не буду ставить себе границы, а так же не буду как все осуждать за выбор!! Да и чего вы вообще лезете? Вам задали конкретный вопрос, вас не просили выражать тут свои эмоций и мнение!!