Лингвистика
Скоро слова "истинный ариец" будет содержать состав экстремизма ?

Что значит "скоро"?
Сие словосочетание "истинный ариец" было дискредитировано лет тридцать назад как. Сделано сие было не без умысла и дальнего прицела. Дискредитация началась с выходом фильма (и гениального фильма) "17 мгновений весны". После этого фильма данное словосочетание, на протяжении целого поколения, ассоциировалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с фашистами Нацистской Германии.
Если помнить, что сам Шикльгрубер и режиссер фильма имели прямое отношение к "избранному" народу, то становится понятно - кому именно было выгодно дискредитировать.
Слово Ариец дискредитировано. Что мешает пользоваться словом Арий?
Если разобраться, то и Арии и Славяне это единый народ.
Поскольку мы здесь НЕ в разделе "Общество, политика", а в разделе "Лингвистика", позволю себе ответить в лингвистическом ключе.
1. В Вашей фразе подлежащее "Слова" не согласовано в числе со сказуемым "будет". Это очень грубое нарушение норм русского языка.
2. "содержать состав" - грубое нарушение словосочетаемости в русском языке.
3. "слово" - одна из основных, структурных единиц языка, которая служит для наименования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением. "
Оно никак не может "содержать состав" чего бы то ни было. На худой конец, оно само может из чего-то состоять, например, из морфем.
4. "состав" может быть у преступления. Но никак не у экстремизма.
ИСТОЧНИК: в одной короткой фразе и стооооолько ошибок....
Алексей Володин
2 "Содержать состав преступления"
3 В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" - может.
Посмотри фильм "Игры богов" ...