Лингвистика

что посоветуете для легкого и приятного изучения Испанского?

по 10 - 50 слов в день зубрить не получается. есть ли какие то методики интересные и удобные? и эффективней?

я не против зубрежки, но она не эффективна для меня
Учите по тем материалам, которые Вам нравятся (любимые фильмы на испанском, песни, книги и т. д.) . Скачать можете здесь euroeducation.com.ua Сайт бесплатный - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Виталий Драньков
Лучший ответ
Для легкого и приятного?
Испаноговорящую любовницу (любовника) . Самый лучший метод.
К тому же приятный. :)
Zhadira Isan
Общайтесь с носителями языка, слушайте песни, смотрите фильмы и сериалы, благо на этом языке уже спето и снято очень много всего интересного :) У меня слова, конечно, запоминаются медленнее, чем 10-50 в день, потому что просто учить их скучно, зато уж то, что запомнилось, откладывается в голове надолго!
для запоминания слов без зубрежки рекомендую МФА - метод фонетических ассоциаций

ссылка не вставляется - поищите в википедии
Татьяна Дмитракович http://womanwiki.ru/w/Метод_звуковых_ассоциаций
Выбирайте то, что Вам больше доставляет удовольствия. Например, прочитать правило и сделать упражнение на закрепление - не интересно, а перевести отрывок из какого-либо современного журнала, например, о любимом актере - интересно, тогда занимайтесь такими переводами. Главное, что Вам все равно придется постоянно перечитывать грамматику, полазить в словаре и т. о новая лексика и грамм. материал отложится в голове. Не надо искать легких методов, такого не бывает, чтобы человек лег спать с учебником под подушкой и проснулся с великолепным знанием языка. Языком надо заниматься ежедневно, по несколько часов, тогда будет результат. Как им заниматься, выбирайте по своим ощущениям: переписка с носителямия зыка, переводы, зубрежка, разговоры в скайпе.. .
По поводу МФА, там больше минусов, чем плюсов, ИМХО.