Лингвистика

Может ли в английском языке после неисчесляемого money быть are в предложении The money are on the desk?

Может, наверное. Все на свете бывает. :)
Но лучше не надо. Это у нас "деньги" всегда во множественном числе, а у них money - это единственное число: money talks (c)
И множественное число у этого слова тоже есть: "moneys", "monies" вот тогда будет "are".
Ирина Ширяева
Лучший ответ
Деньги всегда в единственном числе, так что IS, а не ARE
Алена Цапкова
только в том случае, если под значением слова "money" подразумеваются деньги, в качестве исчисляемого существительного и значение может приближаться к значению "деньги различных стран/разные деньги/валюты", например, в таком контексте: "I have a lot of pounds, dollars and rubles! Where are all these money?" "Where have you lost dollars and euros? - Oh, no!! I have not lost them/ Money are on the table". Но и эти случае не являются распространенной нормой, хотя в америанском английском этот вариант более возможен, чем в британском варианте.
Да, кстати, множественное число тоже употребляется "moneys" "monies", вот тогда используем "are", но в том же значении, что я описала выше, либо в значении "все деньги"/"мировый деньги" и т. п.,
Можно опустить.. .
Timka Timka
MONEY всегда только в ед. числе, т. е IS. Money is on the table. Если подразумеватеся валюта разных стран, то так и говорится currency-ед. ч. или currencies- мн. ч.
Роман Казаков
Может конечно.
Вроде бы не должно быть :/