Лингвистика

Люди добрые! Помогите!!! Кто знает английский!!!

One lesson is that getting monetary and fiscal-policies right may be even more important than picking the best economic model. No model in the world can prevent a financial bubble if monetary policy is too lax, or a recession if it is too tight. Recent declines in output in both Japan and Germany are .largely due to inadequate demand caused by overly tight monetary policy, and not to supply-side constraints imposed by the failings of their models.
If there is a puzzle, it is actually over why America's more flexible economy has not delivered even faster growth, for even longer. One explanation may be that economies have more in common than apparent differences in models might suggest. America, Japan and Germany are al! relatively open lo foreign trade, have modern infrastructure and enjoy the rule of law — some of the crucial ingredients for growth. And. the model's differences are themselves often exaggerated. Interventionists once attributed Japan's success to industrial policy and to close relations between groups of firms and banks. Yet Japan's success was greatest among its exporting giants, who were in the least controlled parts of the economy and the most exposed to foreign competition.
Another explanation, however, is that the American model is itself far from perfect. America may boast highly efficient labour and capital markets, but these advantages are partly offset by poor primary and secondary education, run-down public infrastructure, and inadequate saving that makes the country dependent on foreign capital. Germany's better-educated workforce partly compensates for its arthritic labour market. Japan's higher saving and investment has helped to make up for its relatively low return on capital.

Переведите, плиз, ну или основную мысль скажите, а то что-то я здесь не догоняю =(
перевод сейчас на мыло пришлю.... эти какие то не правильные
Тимур Сахапов
Лучший ответ
Опять бесплатно, задарма.... да вы не Козявка, а маленькая мышка, которая ещё не знает про сыр в мышеловке; -)
Lyuba Kalyabina
Ольга Сорокотягина Если Вы не заметили, то я не спрашивала мнение о себе. Очень Вам сочувствую, что Вам таким образом приходится зарабатывать баллы. Лучше помогать людям в том, о чём просят, а не давать неуместные "жизненные" советы!
Один урок - то, что получение права денежно-кредитной и налоговой политики может быть еще более важным чем выбор лучшей экономической модели. Никакая модель в мире не может предотвратить финансовый пузырь, если валютная политика слишком слаба, или спад, если это слишком напряженно. Недавние снижения в продукции и в Японии и в Германии в основном из-за неадекватного требования, вызванного чрезмерно напряженной валютной политикой, а не к ограничениям со стороны предложения, наложенным проблемами их моделей.
Если есть загадка, фактически закончено, почему более гибкая экономика Америки не поставила еще более быстрый рост, для еще дольше. Одно объяснение может состоять в том, что экономические системы имеют больше общего, чем очевидные различия в моделях могли бы предложить. Америка, Япония и Германия - ал! относительно открытая внешняя торговля Ло, имейте современную инфраструктуру и наслаждайтесь правовыми нормами — некоторые из критических компонентов для роста. И. различия модели самостоятельно часто преувеличиваются. Интервенты однажды приписывали успех Японии индустриальной политике и закрывать отношения между группами фирм и банков. Все же успех Японии был самый большой среди его гигантов экспорта, которые были в частях, которыми наименее управляют, экономики и наиболее выставленного иностранному соревнованию.
Другое объяснение, однако, состоит в том, что американская модель является самостоятельно совсем не прекрасной. Америка может иметь очень эффективный труд и рынки капитала, но эти преимущества частично возмещены бедными предварительными выборами и средним образованием, захудалой инфраструктурой публики, и неадекватной экономией, которая делает страну, зависящую от иностранного капитала. Лучшая-образованная рабочая сила Германии частично дает компенсацию за его подагрический трудовой рынок. Более высокая экономия Японии и инвестиции помогли восполнять его относительно низкое возвращение на капитале.
Андрей Дятлов
перевод текста, с англ. на русский стоит денег, а авторам предыдущих двух сообщений я бы посоветовал не пользоваться программами по переводу текста.
Лера Дим
ОбычныйOne урок - то, что становление денежно-кредитным и правом финансовой политики{финансовых полисов} может быть еще более важно чем выбор лучшей экономической модели. Никакая модель в мире не может предотвратить финансовый пузырь, если валютная политика слишком слаба, или спад, если это слишком напряженно. Недавние снижения в продукции{выпуске} и в Японии и в Германии .largely из-за неадекватного требования{спроса}, вызванного чрезмерно напряженной валютной политикой, а не к ограничениям стороны поставки, наложенным неудачами их моделей.
Если есть загадка, фактически закончено, почему более гибкая экономика{экономия} Америки не поставила еще более быстрый рост, для еще дольше. Одно объяснение может быть то, что экономики{экономия} имеют больше общего, чем очевидные различия в моделях могли бы предложить. Америка, Япония и Германия - ал! относительно открытая внешняя торговля Ло, имейте современную инфраструктуру, и наслаждайтесь правилом{правлением} закона - некоторые из критических компонентов для роста. И. различия модели самостоятельно часто преувеличиваются. Интервенты однажды приписывали успех Японии индустриальной политике{полису} и закрывать отношения между группами фирм и банков. Все же успех Японии был наиболее большой среди его экспортирующих гигантов, которые были в наименее управляемых частях экономики{экономии} и наиболее выставленные{подвергнутые} иностранному соревнованию.
Другое объяснение, однако, - то, что американская модель является самостоятельно совсем не совершенной. Америка может хвастаться, очень эффективный труд и рынки капитала{столицы}, но эти преимущества частично возмещены бедным первичным и среднее образование, инфраструктура публики краткого изложения, и неадекватная экономия, которая делает страну, зависящую от иностранного капитала{столицы}. Лучше-образованная рабочая сила Германии частично дает компенсацию за его подагрический трудовой рынок. Более высокая экономия Японии и инвестиции помогли восполнять его относительно низкое возвращение на капитале{столице}.