Лингвистика
что в английском языке означает слово to в предложениях? как переводится и зачем ону нужно? когда употребляется?
очень часто встречается в предложениях, а я не могу найти информации в интернете. и переводчик не переводит
1 указывает на направление к, в, на the way to Moscow- дорога в Москву; turn to the right- поверните направо; the windows look to the south- окна выходят на юг
2 указывает на пределы движения, расстояния, времени, количества, на, до; to climb to the top -взобраться на вершину; from Saturday to Monday -с субботы до понедельника;
3 указывает на высшую степень (точности, аккуратности, качества и т. п. ) до, в
4 указывает на цель действия на, для
5 указывает на лицо, по отношению к которому или в интересах которого совершается действие :
6 передаётся род, падежом и указывает на отношения а) родственые Mary is sister to John - Мэри -сестра Джона б) подчинения по службе; assistant to the professor- ассистент профессора
7 указывает на результат, к которому приводит данное действие, или на изменения состояния на, к, до to bring to povverty- довести до бедности
8 указывает на принадлежность к чему-л, или прикрепление к чему-л. к, от, для key to the door - ключ от двери
4 указывает на цель действия на, для
Попробуйте найти это слово в словарях :)
У этой штуки куча разных переводов, так как это связка, в том числе и для глаголов в определенном времени. Важен контекст.
к, ко.... com to me- иди ко мне
это либо инфинитив глагола (что делать? что сделать?) , либо предлог. у предлога много переводов, смотря в каком контексте