Лингвистика

Собственно вопрос ко всему русскоязычному населению мира

Как на ваше мнение Украинский язык по праву признан одним из лучших в мире? (давайте отбросим на мгновение всю ненависть (у кого она есть к Украине, украинцам и т. п.) и посмотрим правде в глаза) , заранее спасибо за ответы
Пример песни на украинском http://www.youtube.com/watch?v=AbysMjQ59gU
Мария К
Что такое лучший язык и худший язык?
А национальности в мире бывают получше, похуже?
Что, ребят, никак бандеровщина покоя не даёт?
Чем у вас хуже жизнь, тем вы славнее и древнее?
Киргизы тоже промышленность под ноль свели, русских выгнали, американцам землю отдали и теперь происходят прямо от Адама.
http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY&feature=player_embedded

У древних укров появились серьёзные конкуренты!! !
Инессочка Дупс
Лучший ответ
Я свободно владею украинским, выучил его по своей инициативе - при том что сам живу в России и вроде бы учить украинский не было необходимости.

Прекрасный язык, интересная культура - но зачем вот такие странные утверждения?

Ни один язык не может быть "по праву признан самым (таким-то) в мире", потому что просто не существует процедур такого признания, да и критерии оценки слишком субъективны.
Юлия Янковская
Если он признан лично Вами лучшим в мире, то ничего не имею против :)

Не думаю, что есть какое-то иное официальное признание :)
Ну, какой язык лучший, можно долго спорить. Я бы, например, выбирал между эсперанто и английским.
Точно лишь что "одним из лучшим" он никем не признан, за исключением, может, быть, части патриотически настроенных украинцев. Но тут спорить бесполезно, это как спор о моде.
И Алиев
Ты прав, только владея самым лучшим языком, можно оценить всю красоту одного из лучших.
почему нет...? для меня он смешной)) )
пысы: нет колонок на работе, песню не слышала
Не знаю по каким критериям он признан лучшим. Но мне очень приятно слышать речь на украинском языке! Причем иногда так смешно звучат слова, что мне кажется что-то серьезное говорить на украинском невозможно! ))))
Alina Petrovska
Ненависти нет, есть обида.... Язык не знаю и не понимаю - бабка не научила... необходимости не было. А вот музыка - она интернациональная. Первое, что пришло на ум Наталачко ты синеокая
Нет, я к Украине отношусь равнодушно, но их я зык мне не нравится, я даже считаю его не красивым, но как я могу судить? если бы я был украинцем, возможно русский язык мне бы не нравился, а украинский я бы считал самым прекрасным языком.
Во-первых, как нас учили в школе, неумно писать "Это величайшее произведение... ", потому что учащемуся не с чем особенно сравнивать. Так и здесь. Кто-то, может быть, знает английский, очень редко ещё один язык. И всё. А языков-то много, и даже не десятки.
Во-вторых, что значит лучший и что значит худший? Это язык, на котором говорят миллионы людей, для которых он является родным.
Ну, а ненависть вообще ни в какие рамки не идёт.
Откуда такая информация про то что он один из лучших?
Смешно)
просмотр фильма на украинском любой фильм сделает комедией)))
мне нравится этот язык.. . причем он не красив в разговорной речи.. . он хорошо звучит только в песнях.. . а в момент разговора хочется просто заржать)
Я сама из Украины, укр. яз. очень нравится, но в разговорной речи его мало кто употребляет.)