Лингвистика

А есть какие-нибудь фильмы для взрослых обучающие английскому? (причём нормальному, а не Британскому)

В детсве были мультики про Covex, Mazzy и Сильвию, который смотришь и там используются понятные простые слова.. .
А что-нибудь такое для взрослых чуточку более высокого уровня?
Просто по обычным фильмам всё же не выучить английский. А по британским вообще страшно...
Марина Кара
точно, вспомнил, норман и Here you are...
фильм для взрослых у меня ассоциируется совсем с другим

представил себе Covex, Mazzy(I am Big!) и Сильвию (I am beautiful) в фильме для Взрослых :)
и обучение счету туда вставить: ...eleven, twelve.. :)
Усман Жаныбеков
Лучший ответ
Марина Кара нееееет! я просто имею в виду - не для детей пяти лет, а хотябы на лет 20-30
Нормальный английский это какой, если не Британский? Американский? Австралийский?

Muzzy кстати обучалка именно Британскому!
Ирина Носова
Марина Кара Ну если ты смотрел британские фильмы, где они тянут слова...
Я помню в Египте был, и спросил у женщины - "Кен ай гет бол?" А она - "Вот?" Я ей - "Кен ай гет бол то фото?" А она - "Нот бол. Бооооул".
Если не понятно, переведу. Женщина была рядом с мячом, я хотел сфоткать жену, спросил могу ли я взять мячь, она типа меня не поняла, я ещё раз спросил могли взять мячь для того чтобы сфоткаться, а она начала меня учить что типа Ball произносится не "бол" (как футбол или баскетбол), а длинно и после длинного ещё буква у слышится... минуты три не отставала... (причём это тут я коротко описал, она у меня вначале раза три спросила What, хотя я указывал на мячь, а она делала вид что не понимает)
британский английский это и есть нормальный английский
Виктор Мазур
Марина Кара Назови мне хоть одну страну где говорят на британском английском кроме Англии? :)
Ты пишешь color или colour?
Ты пишешь center или centre?
Уже дааавно под английским подразумевается не британский...

Из Англии была женщина...
Боюсь, что английский (любой! ) нельзя выучить по одним обучающим фильмам - такие фильмы могут быть только дополнением к обучению, иллюстративным материалом. Так что сначала имеет смысл получить базовый уровень знаний по языку (в комплексе - грамматика, лексика, речевые клише, постановка произношения, чтение и т. д.) , - все-равно где - на курсах, с репетитором, по скайпу.. . как Вам удобней, а потом уже смотреть фильмы. Те мультики созданы специально для детей, которые по возрастным особенностям еще не обладают достаточной усидчивостью, мотивацией для изучения языка, и их надо дополнительно заинтересовывать, а для взрослых существуют другие методики. По крайней мере, я не встречала подобных фильмов для взрослых. Есть фильмы на дисках в виде видеосопровождения к курсу обучения того или иного уровня, они прилагаются к учебникам.
Ira Litcan
Лучше изучать US English
Не знаю какой у вас уровень посмотрите вот
http://www.youtube.com/watch?v=vGzOain8p9c
А так смотрите
South Park, Family Guy,
Mr. English in UK for students.Школа для студентов.