Лингвистика

Какой диалект английского вы бы советовали учить: британский или американский?

Различий действительно много и чтобы не было в голове каши, какой вариант выбрать для начала?
Артём Фунтокин
Есть, к примеру, литературный русский язык. И есть "олбанский" диалект русского. Если вы выучите литературный русский, то на "олбанском" также сможете свободно говорить (как это делал Петросян). А наоборот - не получится.

Американский диалект, а также австралийский, шотландский, уэельсский и т. д. - это "олбанский" английский. Отличается разного рода упрощённым "сонным" произношением. Иногда бравурно-акающим, как у "хозяев планеты" - американцев.

)
Александр Титов
Лучший ответ
Классический - английский ВАРИАНТ
(диалект - это совсем другое).
Ольга ***
Артём Фунтокин Просветите, что значит другое?

Американский - это и есть диалект английского
различия не существенны чтобы это создавало две разные системы обучения. на первых этапах никакой разницы это только углубленное изучение предполагает знакомство с этими несущественными различиями
Невозможно учить современный английский, изолировавшись от британского или американского варианта. Нужно начать с базы, а всё остальное приложится. Это вообще далеко не главный вопрос. Да и не так много различий.
Игорь Сальников А какой главный вопрос? Начать с базы - это очень хорошо разобраться в том, как и почему употреблять конкретные видо-временные формы глагола?
Американский, конечно....

На нем сейчас говорит весь мир... и Я...)
Может произношение или язык в целом?) Лучше англ., лично для меня так.
Елена Аксёнова
Ни тот, ни другой по большому счету. Международный английский = International English. Самый универсальный вариант, достаточно стандартен, лишен всяких американских и английских сленговых словечек. После нормального освоения, чисто для поднятия уровня, можно вполне ознакомиться и с американским, и с британским вариантом. Это точно не повредит.
Юсиф Набиев
Артём Фунтокин и как опознавать этот международный инглиш в просторах инета? кто именно на нем говорит? какие страны?)
Я за бритиш.
Понятный для людей, более престижным является британский вариант, но во всём мире для разговоров в основном американский
украинский диалект английского.