Лингвистика

От чего произошло слово "палево"?

Искал в ВикиСловаре, где сказано, что слово сие произошло от глагола палить, в смысле сжигать. Но как связаны пожар и "заставание во время делание чего-либо, о чём ты не хотель рассказывать тому, кто тебя увидел"? Знает ли кто? Ответ нужен 2 февраля.
Палево - пpедупpеждение об опасности (из словаря Словарь воровского жаргона) . Из истории известно, что когда-то об опасности предупреждали используя костры на высоких площадках, быстро сообщая в столицу о нападении на границе. Я думаю это слово отсюда и произошло.
Динара Хасенова
Лучший ответ
"Палево" в смысле "попадалево".
Может, тут смысл не "палить", а "падать", "попасть".
Вот тут интересные этимологии приводятся:
http://www.ljpoisk.ru/archive/3655554.html
Ирина Симакова
от слова спалиться, засветиться, быть увиденным ночью от огня
Сергей Цеов
от слова Палёный, тоесть прогоревший.
Adik Satarov
палево - это быстрый способ передачи информации путем сжигания чего либо ( т. е. можно назвать маяк морской - паленый столб, и это будет правильно. либо запалить костер, но запалить огонь уже будет туфта.... чтобы где то стало светло, надо засветить, увидеть то что не видно, нужно много энергии... сжигание не важно чего и вообще огонь это против воли божьей.... тебе ж сделали ночь чтоб ты не видел а слышал чуял, а ты против воли хочешь видеть... ну плати... дрова уголь и т. д. один хрен чтоб переть против природы надо платить.... сразу и много.... для тебя бревно и топор это инструмент и дрова, а для природы это все энергия. энергии не может быть больше или меньше, ее можно трансформировать в разные состояния, но ее будет столько же сколько в начале. а вот что такое начало.... это и ищут колайдеровские ученые. ток у них ничего не получится, сколько туда денег не вбухивай.

Палево (мое мнение) - это способ обмануть природу.... увидеть то что не видно.... согрется там где холодно.... сообщить далеко куда не докричишься... способ концентрации энергии с целью превозмочь данное тебе богом...