В тексте ниже, подозреваю, я сделал ошибок 5.. или не сделал? Хотелось бы быть уверенным, что знаки препинания и большие буквы в названии стран стоят верно. Нужна ли запятая в первом предложении? Во втором - "Германской" с большой буквы? В третьем и четвертом запятую не пропустил? Ну а в пятом наверное ":" не нужно ставить?
По результатам опроса за год, я приму решение о дальнейшей судьбе проекта.
Основные идеи компании "ххх" позаимствованы у Германской компании "ууу". Это одна из лучших в Европе компаний по оказанию услуг, связанных с автомобилями, для юридических лиц. В России подобных компаний я как-то не замечал и идея это исправить мне кажется довольно перспективной.
Заполненный опрос отправьте на: ххх@ххх.ru
Лингвистика
Я не силен в русском языке, помогите исправить ошибки, если они есть.
По результатам опроса за год я приму решение о дальнейшей судьбе проекта.
Основные идеи компании "ххх" позаимствованы у Германской немецкой компании "ууу" (германской - очень официальное употребление, можно конечно.... но со строчной буквы) . Это одна из лучших в Европе компаний по оказанию услуг, связанных с автомобилями, для юридических лиц. В России
("связанных с автомобилями" должно быть выделено запятыми, чтобы было понятно, что с автомобилями связаны услуги, а не юридические лица! )
подобных компаний я как-то не замечал, и идея это исправить мне кажется довольно перспективной.
Заполненный опрос отправьте на: ххх@ххх. ru
(":" можно ставить, а можно и не ставить, правила нет, так что не ошибка)
(в первом предолженнии запятая НЕ нужна, в этом пункте правила русской пунктуации ОТЛИЧАЮТСЯ от немецкой! Перед "и идея", напротив, запятая НУЖНА, поскольку разных составных частях предложения РАЗНЫЕ подлежащие:
в начале я не замечал, а потом идея кажется. Как в этом случае положено писать по немецки - уже не скажу.
"германский" (прилагательное) пишется с маленькой буквы, равно как российский, американский, немецкий, французский, китайский, чеченский. Если, конечно, не входит составной частью в имя собственное: "Германское Правительство".
Основные идеи компании "ххх" позаимствованы у германской компании "ууу". Это одна из лучших в Европе компаний по оказанию услуг, связанных с автомобилями, для юридических лиц. В России подобных компаний я как-то не замечал, и идея это исправить, мне кажется довольно перспективной.
Германской пишется с большой буквы (Германия). в 1 предложении мне кажется запятая не нужна, 2 предложение-верно, в 3 предложении после слова "автомобилями" запятую не надо ставить. Пишется компания или кампания (Если это люди, то кОмпания, а если какая то акция то кАмпания) .
я тоже не знаток, то думаю нужно убрать все запятые и вместо слово "Германской" употребите слово "немецкой" с маленькой буквы....
Основные идеи компании "ххх" позаимствованы у немецкой компании "ууу". Это - одна из лучших в Европе компаний по оказанию услуг, связанных с автомобилями, для юридических лиц. В России подобных компаний я как-то не замечал, и идея это исправить, мне кажется довольно перспективной.