Лингвистика

Помогите исправить ошибки в переводе с английского на русский

Singapore
Geography
Singapore is a small developed island-city-state in Southeast Asia. It is located in the southern part of the Malay Peninsula, between Malaysia and Indonesia. The total area of the island is 725.7 km2, and the coastline is 193 km long. Singapore is washed by the South China sea. It is separated from Indonesia by the Singapore Strait, and from Malaysia by the Johor Strait.
The main part of the territory of Singapore is located below 15 meters above sea level. The highest point in Singapore is Bukit Timah hill, which has a height of 165 m. There are no natural lakes in Singapore, but there are several reservoirs.
Singapore is gradually increasing the area of the main island by alluvial reclamation, acquiring soil from other countries. As a result, Singapore's land area has increased from 581 km2 in the 1960s to 725.7 km2 in 2019, and continues to increase. According to forecasts, the area may grow by another 100 km2 by 2033.
Thanks to the island's convenient location, Singapore is a safe place in a seismically active region. Most of the population and buildings are subject to only barely noticeable fluctuations, which generally do not cause major harm to Singapore.
Climate
The city is located almost at the equator, so the temperature fluctuations of the climate are minimal. The average temperature in January is 2 °C lower than the average temperature in June. The climate is Equatorial. There is always a lot of precipitation. The average annual minimum is +25 °C and the average annual maximum is +31.1 °C. The lowest temperature in the city was +20 °C, the highest- + 36 °C.
Population
Singapore is the world's second most densely populated country.
The population is 5.5 million people. The majority of the population is Chinese — 76,8 %. The Malays of different origin are 13.9 per cent. Natives of India make up 7.9 %. Small groups are English, Arabs, Jews, Thais, Armenians, Japanese and mestizos.
Language
The national language is Malay for historical reasons. The official languages are English, Chinese, Malay and Tamil. Since independence, residents have been actively using English.
Chinese immigrants are divided into several groups and use several dialects, so different that it is almost impossible to understand each other.
Religion
33.2 % of the population profess Buddhism, 18.9 % are non-religious, 18.2 % adhere to Christianity, 14.0 % - Islam, 11.0 % - Taoism and Chinese beliefs, 5.0 % - Hinduism. In the last 20 years, only the share of Christians and non-religious people has grown, while the share of representatives of other religions is gradually decreasing.
А где перевод?
Людмила Скабёлкина
Лучший ответ
Татьяна Лазаренко Изначальный текст:
Татьяна Лазаренко Сингапур
География
Сингапур — маленький развитый остров-город-государство в Юго-Восточной Азии. Он расположен в южной части Малайского полуострова, между Малайзией и Индонезией. Общая площадь острова — 725,7 км², длина береговой линии — 193 км. Сингапур омывается Южно-Китайским морем. От Индонезии его отделяет Сингапурский пролив, а от Малайзии — Джохорский.
Основная часть территории Сингапура расположена ниже 15 метров над уровнем моря. Самая высокая точка Сингапура — холм Букит-Тимах, имеющий высоту 165 м. В Сингапуре нет естественных озер, но существует несколько водохранилищ.
Татьяна Лазаренко Сингапур постепенно увеличивает площадь основного острова методом намывной мелиорации, приобретая почву у других государств. Kак результат, площадь суши Сингапура увеличилась с 581 км² в 1960-х годах до 725,7 км² в 2019, и продолжает увеличиваться. По прогнозам, площадь может вырасти еще на 100 км² к 2033 г.
Благодаря удачному расположению острова Сингапур является безопасным местом в сейсмически активном регионе. Большая часть населения и зданий подвергаются только едва заметным колебаниям, которые в целом не наносят крупного вреда Сингапуру.
Татьяна Лазаренко Климат
Город находится почти на экваторе, поэтому температурные колебания климата минимальны. Средняя температура января на 2 °C ниже средней температуры июня. Климат экваториальный. Осадков выпадает всегда много. Среднегодовой минимум составляет +25 °C, а среднегодовой максимум +31,1 °C. Самая низкая температура в городе составляла +20 °C, самая высокая — +36 °C.
Население
Сингапур — вторая в мире страна по плотности населения.
Население составляет 5,5 млн человек. Большинство населения - это китайцы — 76,8 %. Малайцы разного происхождения составляют 13,9 %. Выходцы из Индии составляют 7,9 %. Небольшие группы составляют англичане, арабы, евреи, тайцы, армяне, японцы и метисы.
Татьяна Лазаренко Язык
Национальным языком по историческим причинам является малайский язык. Официальными языками являются английский, китайский, малайский и тамильский. С момента обретения независимости жители активно пользуются английским.
Китайские иммигранты делятся на несколько групп и используют несколько диалектов, настолько различных, что понять друг друга практически невозможно.
Религия
33,2 % населения исповедуют буддизм, 18,9 % являются нерелигиозными, 18,2 % придерживаются христианства, 14,0 % — ислама, 11,0 % — даосизма и китайских верований, 5,0 % — индуизма. В последние 20 лет росла лишь доля христиан и нерелигиозных людей, доля представителей прочих религий постепенно уменьшается.
Татьяна Лазаренко Ой, неправильно в заголовке написала: не с английского на русский, а с русского на англ
Сингапур
География
Сингапур-это небольшой развитый остров-город-государство в Юго-Восточной Азии. Он расположен в южной части Малайского полуострова, между Малайзией и Индонезией. Общая площадь острова составляет 725,7 км2,а протяженность береговой линии-193 км. Сингапур омывается Южно-Китайским морем. Он отделен от Индонезии сингапурским проливом, а от Малайзии-Джохорским проливом.
Основная часть территории Сингапура расположена ниже 15 метров над уровнем моря. Самая высокая точка Сингапура-холм Букит Тимах, высота которого составляет 165 м. В Сингапуре нет естественных озер, но есть несколько водохранилищ.
Сингапур постепенно увеличивает площадь главного острова за счет аллювиальной мелиорации, приобретая почву из других стран. В результате площадь суши Сингапура увеличилась с 581 км2 в 1960-х годах до 725,7 км2 в 2019 году и продолжает увеличиваться. По прогнозам, к 2033 году эта площадь может вырасти еще на 100 км2.
Благодаря удобному расположению острова Сингапур является безопасным местом в сейсмически активном регионе. Большая часть населения и зданий подвержены лишь едва заметным колебаниям, которые, как правило, не наносят серьезного вреда Сингапуру.
Климат
Город расположен почти на экваторе, поэтому температурные колебания климата минимальны. Средняя температура января на 2 °C ниже, чем средняя температура июня. Климат здесь экваториальный. Здесь всегда много осадков. Среднегодовой минимум составляет +25 °C, а среднегодовой максимум - +31,1 °C. Самая низкая температура в городе была +20 °C, самая высокая- + 36 °C.
Население
Сингапур-вторая по численности населения страна в мире.
Население города составляет 5,5 миллиона человек. Большинство населения составляют китайцы-76,8 %. Малайцы разного происхождения составляют 13,9 процента. Выходцы из Индии составляют 7,9 %. Небольшие группы - это англичане, арабы, евреи, тайцы, армяне, японцы и метисы.
Язык
Национальный язык-Малайский по историческим причинам. Официальными языками являются английский, китайский, малайский и тамильский. С момента обретения независимости жители активно пользуются английским языком.
Китайские иммигранты делятся на несколько групп и используют несколько диалектов, настолько разных, что понять друг друга практически невозможно.
Религия
33,2 % населения исповедуют буддизм, 18,9%-нерелигиозны, 18,2% придерживаются христианства, 14,0 % - Ислама, 11,0 % - даосизма и китайских верований, 5,0 % - индуизма. За последние 20 лет выросла только доля христиан и нерелигиозных людей, в то время как доля представителей других религий постепенно уменьшается.