Лингвистика

Хочу учить французский но он мне не нужен )) что делать??

Саша, учите языки, пока есть желание и возможность. Чем больше иностранных языков изучает человек, тем легче ему даются новые иностранные языки, и тем легче ему изучать языки вообще.

В лексике английского языка огромный процент слов (больше половины) , заимствованных из старофранцузского. И много заимствованных синтаксических структур. Поэтому, если Вы будете учить французский, Вам будет легче понимать (на письме) и запоминать многие незнакомые английские слова и грамматические конструкции. А если еще вспомнить, что родственными для французского являются испанский, итальянский, португальский и другие языки романской группы...
Ната Тихомирова
Лучший ответ
Главное - хотение. А применение найдетс) )
Кроме того, люди, говорящие на двух и более языках, как правило, не болеют в старости склерозом, о как! И даже ради этого стоит выучить другой язык)))
Сейчас чем больше языков знаешь-тем лучше, поэтому учите, лишним не будет )
Сама я свободно говорю на английском и французском, т к живу во Франции, и знаете, еще не разу не пожалела, что говорю на том же английском, пусть он мне и не нужен особо :)
Ainur Izbasarova
Знаете, это как "Зачем ложиться спать, если потом опять вставать" или "Зачем одеваться если потом опять раздеваться"? В жизни ничего лишнего не бывает, кроме разбитого унитаза, тем более если желание есть.
Никогда не говори никогда.
Любое знание пригодится.
А вообще, Сашок, пока мозг способен воспринимать инфомацию, учись.