Лингвистика
Вам не кажется английский сухим и синтетическим? Предки ведь не дураки что учили французский.
ненавижу немекий, не люблю анлийский, обожаю французский
Учу английский и французский языки. Что касается меня, то я так же предпочитаю французский. Язык красивый, востребованный и дается легче английского.
Прекрасно, что вам нравится этот язык. Жаль, что использовали грубое выражение. Язык неотделим от культуры.
предки нет, а ты дурак
Я его за это и люблю. Я по-английски в основном документацию к радиоэлементам читаю, и сухой и "синтетический" английский прекрасно вписывается, все предложения со стройной структурой, слова короткие и звучащие, всё стройно и логично. Хотя, думаю, в разговорной речи он не менее яркий и эмоциональный чем другие.
Сухой, зато его пол-мира понимает. Мне чхать на красоту языка, мне важна его география и польза.
Андрей Яшкин
i agree with u =)) hello from UK =))
В средние века Русь боялась Византию, поэтому учила латынь и греческий (государственные языки Византии). В 19-ом веке Русь боялась Наполеона, поэтому учила французский. В 20-ом веке Россия боялась США, поэтому учила английский. Думаю, лет через 30 в русских школах вместо английского будут изучать китайский (потому что в США сейчас кризис, а Китай плодится и размножается). Французский кажется вам красивым языком, потому что он ассоциируется у вас с эпохой аристократов, т. е. с 19-ым веком, когда французские фразочки часто мелькали в произведениях русских и не только русских писателей. Для них французский не был красивым языком, для них он был стильным, модным, крутым языком, как английский для современных россиян.
как там цитата из матрицы - ругаться по французски - все равно что подтирать попу бархатом))
Михаил Осычнюк
а как ругаться по английски фак и ...фак а потом фак? тупейший язык
Мне немецкий наоборот нравится. Английский очень некрасивый язык, французский пидорский какой-то, итальянский и испанский красивые
Зоя Почкай
)))
Михаил Осычнюк
немецкий пидорский да
Гульнара Джакасова
О каких именно предках вы говорите?
Был период, когда учили древне-греческий и латынь.
Был период когда учили французский.
Был период когда учили немецкий.
Сейчас черед английского и китайского.
А сам английский "сухой" только для не владеющего им в должной мере.
Был период когда учили французский.
Был период когда учили немецкий.
Сейчас черед английского и китайского.
бесит французский а учили его потому что мода была
Это снобизм, наверное. Французский я так никогда и не осилил, пока учил особой красоты не заметил
Нет
Он очень легкий
И руский перед англ. кажется титаником пред лодкой
Так что строить лодку легче
Но лодка не мала и не красива
А франс. была близка к России в
А в времена америка не имела отношений не скем
Он очень легкий
Так что строить лодку легче
Но лодка не мала и не красива
А франс. была близка к России в
Чьи предки? Да до союза, вообще никто ни чему никого не учил
Лучше всего итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-) Так что учи итальянский - не прогадаешь!
Английский - отстой.