Лингвистика

Помогите разобраться со значением слова home

Слово home имеет множество значений, помните homo sapiens? Почему в интернете это слово используется в меню сайтов для обозначения начальной страницы? В интернете по этому поводу нет вразумительной информации, но господа лингвисты, наверное, помогут найти ответ? Стоит ли это слово заменить на другое или нет?
Английское home никакого отношения к латинскому homo."В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Никакой лингвист не поможет.
Михаил Соболев
Лучший ответ
Галина Власова Если Вы достигли высокой степени просветлённости своей разумности, не могли бы Вы ответить на поставленный вопрос? -.Почему это слово используется в интернете, где, как вы понимаете, нет домов?
koektop Английское Home произошло от латинского Homo. Поэтому не могу высоко оценить Ваш ответ.
Основное значение слова home - дом, домашний. Поэтому совершенно логичным выглядит название home page для начальной страницы сайта - страницы, с которой человек начинает путешествие по сайту, и на которую он время от времени возвращается.. .
Конечно, при желании начальную страницу сайта можно назвать по-другому, но желательно, чтобы это название было понятно всем. С учетом этого, уверен, что тут прекрасно подойдет start page - стартовая страница.
**
***алько))
koektop Ещё точнее Title Page - Заглавная страница.
koektop Слово Home присутствует на каждом сайте, поэтому слово дом уместно для web- программиста, который работает над сайтом, но не для случайного посетителя сайта. Можно написать Главная.
дом, родина
Yusif Cavadli
это слово не имеет множество значений.
Юрий Малыгин
слова "homo" и "home" мало по значению и написанию разные, дак они еще и из разных языков! 1е - это человек на латинском, а 2е - это "дом" или в интернете "домашняя страничка"
home - дом (english)

в интернете на страницах home - домашняя страничка....
Dictionary

до упора
до места

NOUN
дом
жилище
родина
приют
семья
домашний очаг
кров
колыбель
пансионат
метрополия
финиш
семейный круг
место распространения
постоянное местожительство

VERB
жить
возвращаться домой
доходить
посылать домой
направлять домой
предоставлять жилье

ADJECTIVE
домашний
родной
внутренний
отечественный
семейный
местный
сыгранный на своем поле
относящийся к метрополии

ADVERB
дома
домой
в цель
туго
до отказа
крепко
в точку
до конца
Это дом!
в интернете домашняя страница типо социальный дом!
Azat Zamaliev
это вроде человек разумный перевод) а это не нам решать заменять или нет все в руках у правительство вы можете пожаловаться да хотя зачем)