Лингвистика
Какие знаки препинания поставить в предложении?: Она поймёт меня увидит что я не забыл про неё и обязательно дождётся.
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё, и обязательно дождётся. Запятая перед словом 'увидит' - однородные сказуемые; Это сложное предложение с подчинительной связью - запятые с двух сторон выделяют придаточное изъяснительное (увидит что? - 'что я не забыл про нее')
Гайни Наурызгалиева
Большое спасибо за ответ!
Она поймёт меня, { однородные члены предл-ия } увидит, что я не забыл про неё, { придаточное предложение выделяется с двух сторон запятыми } и обязательно дождётся.
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё, и обязательно дождётся))) ) как-то так)) )
она-подлежащее
поймет, увидит и дождется - сказуемЫЕ
что я забыл про нее - отдельно рассматривается, где: я-подлежащее, не забыл - сказуемое
она-подлежащее
поймет, увидит и дождется - сказуемЫЕ
я не сильна в пунктуации, правила школьные давно уже забыла, но написала бы так :
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё и обязательно дождётся.
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё, и обязательно дождётся.
Она поймет меня и увидит, что мужикам верить нельзя, и ты когда-нибудь дождёшься!
Гайни Наурызгалиева
Верить надо только в Бога. Но и самой не плошать.
что не забыл ...
она поймет меня, увидит, что я не забыл про нее и обязательно дождется.
Нет))))))) )
Это предложение слишком перегружено информацией))))))) )
Это противоречит смыслу написанного)))))) )
Здесь ставится точка, потому что главным является глагол поймёт))))))))) )
И там даже союз и забыли перед глаголом увидит)))))) )
А дальше в тексте берёт уже верх другой глагол - дождётся)))))))) )
Берегите понимание своих добрых читателей)))))))) )
Она поймёт меня и увидит, что я не забыл про неё. И обязательно дождётся.
Гайни Наурызгалиева
Привет! Ответ не синтаксический, конечно, но вполне эмоционально-человеческий. Спасибо!
"что я не забыл про неё" - придаточное предложение, поэтому выделяется с двух сторон.
"поймёт меня, увидит"- однородные сказуемые.
Гайни Наурызгалиева
Людмила, большое спасибо за ответ-подтверждение!
Одна запятая перед словом увидит. И одна перед что.
Человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений, искать фразу попроще.
За несложными фразами пришли несложные мысли.
Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать вопросы.
К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал – так он совсем разучился мыслить и дошел до точки.
Берегите знаки препинания!
(По А. Каневскому)
Берегите знаки препинания!
(По А. Каневскому)
Гайни Наурызгалиева
Спасибо за столь литературативный, по Каневскому, ответ!
-Она поймёт меня- увидит, что я не забыл про неё -и обязательно дождётся.
Мне ближе такой вариант.
Она не поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё и обязательно дождётся. Где то так, а перед И на сколько я помню запятая не ставится.
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё,и обязательно дождётся.
Школу плохо уже помню, но с русским языком "жила" не плохо.
Мне, кажется, это из разряда сложноподчинённых предложений.
Точный ответ думаю дадут современные ботаники.
поймёт, увидит и дохдётся... .
, - перед - " что"
поймёт, увидит и дохдётся... .
, - перед - " что"
Думаю, перед "и" запятая не нужна. Объяснить не могу, интуиция подсказывает.
Валера Глушенков
Я вообще запятые не ставлю....
Она поймёт меня, увидит что я не забыл про неё,и обязательно дождётся.
Не уверена конечно, но все может быть!
Запятая стоит потому что ОНА ПОЙМЕТ и ДОЖДЕТСЯ (2 сказуемых и они относятся к одному подлежашему ОНА
Не уверена конечно, но все может быть!
Предложение сложноподчинённое, осложнено однородными сказуемыми.
Правильный вариант написания:
Она поймёт меня, увидит, что я не забыл про неё, и обязательно дождется.
Первая запятая разделяет однородные сказуемые, вторая и третья - обособляют подчиняемую часть "что я не забыл про неё".
Правильный вариант написания:
Гайни Наурызгалиева
Спасибо за понятное разъяснение!