Лингвистика

Как лучше всего изучать английский язык, чтобы не затратно было, но и знание языка было хорошим?

попробовать месячишко в иностранных чатах посидеть )))) результат будет на лицо в первые три дня точно ))))))))) но только с онлайн переводчиком
Richi Znamenskij
Лучший ответ
Отличный пример, чему можно научиться на курсах. Вряд ли это английский, просто надо больше классиков читать (без труда не выловишь и рыбку из пруда) , хорошо знать свой родной язык, что бы членораздельно сформулировать мысль, идею, больше общаться, необходимо развивать логику и юмор, не зацикливаться на трудностях (искать обходные варианты) , и не бояться больше работать над собой. Это самый выгодный вклад всех твоих усилий.
Неля Колсник
Если память хорошая, то любой способ подоёдёт, но лучше выбирать те где задействуются слух и зрение. А ещё лучше с живым иностранцем побазарить. А те кто пишут, что за 2 месяца они вас обучат языку - не верьте.
лучше всего изучать конечно в стране с таким языком. . но это явно затратно. можно конечно на курсы походить. ну и соответственно взять всю волю в руки и с помощью учебной литературы выучить самостоятельно)))) ) так же есть аудио носители. ну это если грамматика не важна)) ) просто включаешь, слушаешь и запоминаешь))
Алёна Ч
самый действенный и быстрый - выехать в ту страну, язык которой учишь, на несколько месяцев. это не затратно. по тому же ОПЕР, если возраст позволяет.
можно на курсах, но велик риск спустить деньги и ничему толком и не научиться. да и курсы, вещь ненадежная - научат основным фразам, а шаг влево-шаг вправо - расстрел. .
самостоятельно - необходима нереальная сила воли, время...