Лингвистика

Может ли дагестанец, без малейшего акцента, говорить по-русски?

Как разговаривал наполовину ЛАКЕЦ, наполовину ТАТАРИН Амед-Хан Султан, рождённый в ещё российском Крыму, не слышал, но довелось слышать как разговаривает другой российский лётчик-испытатель, аварец Магомед Талбоев.
Впечатление?
Человек, с 16лет, живший в России, всё равно разговаривает с акцентом.
Возможно это связано с горловыми интонациями в горских языках и поэтому акцент остаётся на всю жизнь.
Николай Антуфьев
Лучший ответ
а зачем?
Zokirbek Yuldashev
Если жил и воспитывался в России - да
Беда в том, что и в самой России преподают со значительным американским акцентом, если е сказать - сдвигом

Ещё надо поискать!

Амед- Хан Султан еще и летал по русски...
если телевизор с русскими телеканалами смотреть
Олег Осипенко
В Дагестане все говорят по русски и очень прилично. Причина в том, что там проживает 38 народностей и каждая имеет свой язык. Русский- язык внутриреспубликанского общения, и кстати такой национальности дагестанец нет.
если захочет - сможет
Саят Утегенов
Может быть и без явного акцента, если он старался от него избавиться, но скорее всего, вычислить его можно будет. Очень маловероятно, что кавказца не выдаст что-то, оттенки интонации или тембр голоса, что ли. Если прислушаться.
если есть желание добиться можно всего потому что нет слово не могу есть слово не хочу
почему нет?
Ну и что необычного? Я разговариваю без акцента на трех языках.
Конечно да. Среди них столько интеллигентов.