Лингвистика

Может Может ли профессиональный логопед полностью избавить от акцента иностранца, который говорит по-русски?

Профессиональный логопед может помочь иностранцу улучшить его произношение и речевую интонацию на русском языке, а также снизить влияние акцента. Однако, полностью избавиться от акцента может быть сложно.

Акцент обычно связан с фонетическими особенностями родного языка человека, и некоторые особенности произношения могут сохраняться даже после обучения иностранного языка. Это может включать специфические звуки, интонацию, ритм и мелодику речи, которые могут отличаться от тех, что используются в русском языке.

Логопед будет работать с иностранцем, чтобы улучшить его звуковое восприятие, артикуляцию и интонацию. Он будет обучать правильной артикуляции звуков, помогать развивать слуховое восприятие и интонационные навыки, а также предоставлять задания и упражнения для тренировки.

Однако, важно понимать, что акцент может быть частью культурной и личностной идентичности человека, и его полное устранение может быть нежелательным или невозможным. Целью работы с логопедом в данном случае может быть достижение более четкой и понятной речи на русском языке, а не полное устранение акцента.

Процесс снижения акцента будет требовать времени, упорства и регулярной практики со стороны иностранца. Сотрудничество с профессиональным логопедом поможет вам улучшить произношение и звуковую передачу на русском языке, что повысит вашу понятность и коммуникативные навыки.
Антонина Готина
Лучший ответ
Логопеды этим вообще не занимаются
Тихон Капитан
может может
Просто иностранцу надо больше практики.
может! подтверждение - многие шпиёны, работающие в заграницах...
Ануза Галимова
Shokirjon Mirzayev А многие считают это невозможным.
Александр Жарков ...которые там-же завербованы, или легендированы так, что скрывать акцент не требуется.
За редкими исключениями.
*сергей * Над Кисой неплохо поработал Бендер,когда возле фонтана поставил,возможно-всё!
В принципе и хороший фонетист, и хороший логопед может.
Фонетист обычно знает, где и как образуются нужные звуки, и взрослому человеку этой информации может быть достаточно.
Логопед кроме этого обычно знает техники и упражнения, позволяющие добиться нужных звуков без теоретических объяснений. Но тренировка без понимания, где и в каком положении должен быть язык, губы, зубы, не всегда помогает взрослым. Им нужно побороть многолетнюю мышечную память) Тут контроль мозга значительно упрощает процесс. Если, конечно, уши слышат разницу.
Нет,не может,поскольку он таким "лечением" совершенно не занимается.Нет такого врача,который может избавить человека от акцента,поскольку именно избавить человека от акцента вообще невозможно!
Скорее профессиональный фонетист. Он работает с носителями одного языка, чтобы поставить им произношение другого языка.
А логопед исправляет недостатки произношения в родном языке. Ну и развивает речевые навыки.
Фиг знает