Начать с того, что You are вообще не вопрос, а утвердительная фраза.
Вообще вопрос непонятный. Что значит "При каких фразах в англ. языке употребляется You are"?
You are - это обычное выражение, в котором используется местоимение you и форма are глагола to be (который в русском языке опускается) . Используется тогда, когда надо описать собеседника, к которому обращаются на ты/вы, например:
You are a teacher (ты/вы учитель)
You are clever (ты/вы умный)
You are in the room (ты/вы в комнате)
В английском есть много устойчивых выражений с глаголом to be, которые на русский язык переводятся смысловыми глаголами, такие выражения надо учить отдельно и специально:
You are afraid (ты боишься)
You are on the air (ты выступаешь по радио)
Еще You are используется в особом времени в английском языке, такого времени нет в русском языке. Это время называется Present Continuous и обозначает действие, которое происходит в данный момент, например:
You are reading – ты (вы) читаешь
You are going – ты (вы) идешь
В отдельности You are может выражать возражение на отрицание собеседника.
Например:
- I’m not strong enough!
- You are!
(я недостаточно силен – нет, достаточно силен)
- I am not watching TV.
- You are.
(я не смотрю телевизор – нет, смотришь! )
Лингвистика
Вопрос см.вн.
как риторический вопрос, подтверждение сказанного. Например: Петя: "Я учитель. " Оля: You are? Ты дейстительно учитель?