Лингвистика

это что за идиотский язык в котором совершенно разные по смыслу вещи звучат практически неотличимо? вн+++

we living together -- живём

We're leaving together -- улетаем / покидаем

соглашатся всю жизнь говорить на языке идиотов - значит постепенно превращаться в идиота!!!!
Liudmila Danila
Те, кто говорят на нём с рождения - на слух отличают. А те, кто даже всю жизнь зубрят английский - всё равно никогда не овладеют им на уровне родного. И американцы всегда будут смотреть на них сверху вниз.
Но реклама твердит: "весь мир говорит по-английски! " Ну так это реклама, не обманешь - не продашь.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.

В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт.. .

и да, постоянное нахождение в среде англоязычной "культуры" действительно превращает человека в идиота.
дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love", и т. п...
Алексей Петров
Лучший ответ
Арнаттын Молтуру Арнаттын Молтуру "В нормальных странах английским владеет лишь персонал аэропортов и шикарных отелей, а также продавцы фуфловых сувениров и прочие кормящиеся за счёт богатых наивных туристов. Отойти на километр в сторону - и никто вас не поймёт... " Значит Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Швеция и так далее по вашему не нормальные страны что ли? ну и бред....

"и да, постоянное нахождение в среде англоязычной "культуры" действительно превращает человека в идиота." это откровенный бред. Идиот он и есть идиот, и это не зависит от того на каком языке идиот разговаривает.
И не говори! Коса - песчаная, коса - стальная, коса - девичья.. . Чистый язык идиотов.. . Совершенно разные вещи не только звучат, но даже ПИШУТСЯ одинаково! Только полные дебилы могли придумать такой язык...
Liudmila Danila это одно и то же слово, то же самое слово, применимое в различных предметных областях
Куприна Наталия самокретично
Павел Гуль Вспоминается старый анекдот.
Жалуется пожилой узбек: Очень тяжелый русский ясык. Ограда стоит - сапор, церковь стоит - сапор, живот болит - опять сапор!
Live обычно не употребляется в форме Continuous (are living, вы хотели сказать) . А если бы употреблялось, то качество гласных i - ea заметно различается. В школе детям говорят, что один звук краткий, второй - долгий. На самом деле различие качественное, и место артикуляции у них разное. Будьте уверены, что носители языка это прекрасно слышат. Для русского человека эти различия фонематически не значимы: у нас как И не скажи, разницы нет. Зато для него очень характерно, если он чего-то не понимает, обвинять в этом других))
слюопри бл, а Вы все никак успокоится не можете из-за Final Countdown?))
Мне, когда я в школе учился в этой песне тоже we are living together слышалось. А вот одному моему товарищу из США в песне "Стюардесса по имени Жанна" всегда слышалась "Одесса". Нужно ухи тренировать!
Артём Кравцов