The government says the £1bn being made available is new money - not a reallocation of existing funds - and that certain expectations will be placed on those taking part.
Ministers have yet to finalise the detail of how the money will be issued but have suggested it will be paid directly to businesses taking part.
Labour said the initiative was a watered down version of the last government's future jobs fund, which the coalition scrapped after coming to power.
But Mr Clegg said Labour had offered too many "here today, gone tomorrow" jobs in the public sector and the coalition's focus was on giving private employers the incentive to give young people a foot in the door.
Лингвистика
помогите перевести с английского. БЕЗ ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИКА
Правительство утверждает, что выделяемый миллиард (фунтов стерлингов) - это "новые\ живые" деньги, а не результат перетасовки фондов; и что определенные надежды возлагаются на всех участников (процесса) .
Министрам еще предстоит уточнения того, как деньги будут пущены в оборот, но уже предложены прямые выплаты ((всем) деловым партнёрам.
Минтруда (? - либо "представитель лейбористов") заявил (о) , что преложенная инициатива -- ничто иное как "размытая" версия правительственного "Фонда будущей работы", от которого Каолиция "отказалась за ненадобностью" сразу после прихода к власти.
Но г-н Клегг заявил, что Минтруда (уже) предложило\ выделило достаточно (много) временных рабочих мест в госсекторе, и что основное внимание Коалиция уделяет частным работодателям - с тем, чтобы побудить последних распахнуть двери перед молодёжью.
Н-да, если Катерина так переводит БЕЗ ОНЛАЙН ПЕРЕВОДЧИКА.. . Особенно мне понравилось "чтобы дать молодым людям ногой в дверь".
Правительство заявляет, что 1 млрд фунтов стерлингов выделяемых средств, это новые деньги - не перераспределение имеющихся средств - и что от тех, кто примет участие ожидаются определенные действия.
Министры должны еще доработать детали того, как эти деньги будут выданы, но предполагают, что деньги будут выплачены непосредственно предприятиям, принимающим участие.
Лейбористы утверждают, что эта инициатива является разбавленной версией фонда будущих работ последнего правительства, который коалиция отменила после прихода к власти.
Но г-н Клегг заявил что Лейбористы предлагали слишком много "сегодня есть, завтра нет" рабочих мест в государственном секторе, а внимание коалиции направлено на то, чтобы дать частным работодателям стимул на то, чтобы те дали шанс молодым людям.
Правительство говорит, что 1 млрд фунтов стерлингов, выделяемых это новые деньги - не перераспределение имеющихся средств, - и что определенные ожидания будут размещены на тех, кто принимал участие.
Министры еще доработать детали того, как эти деньги будут выпущены, но предполагают, что это будет уделено непосредственно предприятиям участие.
Труда сказал инициатива разбавленным версия будущей работы последнего правительства фонда, который коалиция отменены после прихода к власти.
Но г-н Клегг заявил труда предложили слишком много "сегодня здесь, завтра" рабочих мест в государственном секторе и внимания коалиции был давать частные работодатели стимул, чтобы дать молодым людям ногой в дверь.