Лингвистика

как правильно поставить запятые?

Отца с братом не было дома, может быть они принесут мне благую весть, но тут я подумала, что это простой будний день и завтра нужно идти в школу, так что я решила отбросить все сомнения и отправится в постель.
Отца с братом не было дома, может быть, они принесут мне благую весть, но тут я подумала, что это простой будний день и завтра нужно идти в школу, так что я решила отбросить все сомнения и отправитЬся в постель.

"может быть" - вводная конструкция, всегда выделяется запятыми
запятая перед "но" - потому что начинается вторая часть сложносочинённого предложения со своей грамматической основой (я подумала)
перед "что" - потому что со "что" начинается вторая часть сложноподчинённого предложения
после буднего дня запятую ставить не нужно, хотя и хочется, потому что "это простой будний день" и "завтра нужно идти в школу" относятся к одному и тому же слову - "подумала"
больше, я думаю, спорных моментов в предложении нет :)
Ирина Еликова-Рашидова
Лучший ответ
Отца с братом не было дома, может быть они принесут мне благую весть, но, тут я подумала, что это простой будний день и завтра нужно идти в школу, так что я решила, отбросить все сомнения и отправится в постель.
Alexey Wolf
Я не уверена, но может вот так:
Отца с братом не было дома, может быть, они принесут мне благую весть, но тут я подумала, что это простой будний день, и завтра нужно идти в школу, так что я решила отбросить все сомнения и отправится в постель.
надо русский учить