Лингвистика

переведите плиз этот текст с немецкого, сам не могу ))

EINE REISE VON HAMBURG NACH M?NCHEN
Der kleine Volkswagen, den ich mir vor zwei Wochen in Hamburg kaufte, f?hrt sehr gut. „Wie der Preis, so
die Ware“, sagt man. Der Volkswagen kostet allerdings wenig. Ich glaube aber, er ist der beste Kleinwagen,
den es heute gibt. Die Opels, Porsches, Mercedes und die amerikanischen Wagen sind mir zu gro? und
verbrauchen zu viel Benzin. Der Volkswagen ist gerade richtig, nicht zu gro? und nicht zu klein.
In den letzten zwei Wochen habe ich viel von Hamburg und der Elbe gesehen. Die Geschichte Hamburgs
soll schon mit dem Jahre 808 begonnen haben, aber eine moderner aussehende Stadt gibt es nicht. Eine
Hafenrundfahrt, die ich letzten Freitag machte, war sehr interessant f?r mich. Mit f?nfzehn anderen Leuten fuhr
ich in einer kleinen Barkasse — so hei?en die Boote, in denen man in Hamburg eine Hafenrundfahrt macht —
durch den ganzen Hafen mit seinen elektrischen Kr?nen und seinen Werften. Der F?hrer der Rundfahrt erkl?rte
uns, da? der Schiffsverkehr heute sehr gro? ist. Das glaube ich. Man sieht Schiffe aus aller Welt. Der
Schiffsverkehr mit der ganzen Welt bringt es mit sich, da? der gr??te Seehafen des europ?ischen Kontinents
sehr international ist.
Das kulturelle Leben Hamburgs ist vital wie das Leben dort? berhaupt. Die Theater sind sehr gut. Neben
deutschen St?cken werden auch viele englische, amerikanische und franz?sische in deutscher? bersetzung
gespielt. Die Oper, wurde mir gesagt, soll jetzt die beste in Deutschland sein.
In den letzten Jahren wurden Tausende Wohnungen j?hrlich gebaut. Gro?bauprojekte von 800 bis 1200
Wohnungen und die acht- und vierzehnst?ckigen Wohnh?user bilden eine Attraktion besonderer Art.
Visitenkarten aus Stahl, Stein und Glas sind Hamburgs neue Gesch?ftsh?user.
Als ich gestern fr?h durch die Stra?en Hamburgs fuhr, war der Himmel recht grau. Um f?nf war ich
aufgestanden. Um halb sechs sa? ich schon in meinem Wagen. Auf den Stra?en waren zu der Zeit wenige
Menschen und Autos. Doch f?hlt man schon am fr?hen Morgen die Vitalit?t der Stadt. Die vielen modernen
H?user sind im grauen Morgenlicht noch eindrucksvoller als nachmittags und abends.
Um zehn hatte sich das Wetter aufgekl?rt. Den Rest des Tages war blauer Himmel und warmer
Sonnenschein. Zur Mittagszeit war ich am alten Marktplatz zu Bremen, dessen Geschichte noch? lter ist als die
von Hamburg. Es wurde mir das Jahr 782 als Beginn der Geschichte des? ltesten deutschen Seehafens genannt.
Ich wanderte durch den St. Petri Dom und, wie jeder Tourist, durch den Bleikeller mit seinen Mumien aus dem
siebzehnten und dem achtzehnten Jahrhundert.
Am Nachmittag machte ich einen kleinen Umweg durch den Teutoburger Wald. Hier begann wohl die
deutsche Geschichte. Die deutsche Geschichte ist mir wichtig. Sie ist mir sogar sehr wichtig. Aber die
Grundlagen unserer Kultur sollen mit den Kulturen anderer europ?ischen V?lker verglichen werden und dann
wird das Gemeinsame hervorgehoben. Es gibt heute in allen L?ndern Europas viele Menschen, die so denken
wie ich. Die Integration Europas liegt uns sehr am Herzen.
Боюсь, что все не войдет и удалят вопрос. Первая часть.

ПОЕЗДКА ИЗ ГАМБУРГА В МЮНХЕН
Маленький Фольксваген, который я купил 2 недели назад в Гамбурге, ездит очень хорошо. „Какая цена, такой и товар“, как говорится. Разумеется, Фольксваген стоит недорого. Но я думаю, что это лучшая малолитражка, что есть на сегодняшний день. Опели, Порше, Мерседесы и американские автомобили слишком велики для меня и расходуют слишком много бензина. Фольксваген - самый правильный (это именно то, что нужно) , не слишком большой и не слишком маленький.
За последние две недели я видел много Гамбурга и Эльбы. История Гамбурга должно быть, началась уже с 808 года, но нет города, который выглядит более современно. Поездка в порт, которую я совершил в прошлую пятницу, была очень интересна для меня. Я ехал с 15 другими людьми в маленьком баркасе - так называются лодки, на которых совершают поездку по порту в Гамбурге - по всему порту с его электрическими коронами (?) и верфями. Руководитель поездки объяснил нам, что судоходство сегодня очень велико. Я верю этому. Видны корабли со всего света. Навигация по всему миру привела к тому, что самый большой морской порт европейского континента является очень интернациональным.
Культурная жизнь Гамбурга оживленная, как вообще жизнь там. Театры очень хорошие. Кроме немецких пьес играют также много английских, американских и французских в немецком переводе. Опера, говорили мне, сейчас должно быть, лучшая в Германии.
За последние годы были построены тысячи квартир в год. Проекты высотных зданий от 800 до 1200 квартир и 8-ми и 14-этажные жилые дома имеют особую привлекательность.
Визитные карточк из стали, камня и стекла - новые торговые дома Гамбурга.
Когда я вчера с утра ехал по улицам Гамбурга, небо было довольно серое. В 5 часов я встал. В половине шестого я сидел уже в своей машине. На улицах в это время было мало людей и машин. Но уже ранним утром чувствуется жизнедеятельность города. Многие современные дома при сером утреннем свете еще более выразительные (впечатляющие) , чем после обеда и вечером.
В 10 часов погода прояснилась. В конце дня было голубое небо и теплый солнечный свет. К обеду я был на старой рыночной площади в Бремене, история которого еще старше, чем история Гамбурга. Мне назвали 782 год началом истории старейшего немецкого морского порта.
Я прошел по собору Св. Петра и, как каждый турист, по свинцовому погребу с его мумиями 17-го и 18-го века.
Во второй половине дня я немного проехал по Тевтобургскому лесу. Пожалуй, здесь началась немецкая история. Немецкая история для меня важна. Она даже очень важна для меня. Но основы нашей культуры можно сравнить с культурами других европейских народов и тогда бросается в глаза общее. Сегодня во всех странах Европы есть много людей, которые думают так же, как я. Интеграция Европы лежит у нас в самом сердце.
Наталья Андреева
Лучший ответ
ПОЕЗДКА ГАМБУРГА ПОСЛЕ М? NCHEN
Маленький Фольксваген, который я покупал мне 2 недели назад в Гамбурге, f? hrt очень хорошо. „Как цена, таким образом
товар“, говорят. Однако, Фольксваген стоит мало. Однако, я верю, он - лучший малолитражный автомобиль,
имеется сегодня. Opel, Porsche, Мерседеса и американские машины мне к gro? и
расходуют слишком большое количество бензина. Фольксваген совсем правильно, не к gro? и не слишком мало.
В течение последних 2 недель я видел многое из Гамбурга и Эльбы. История Гамбурга
должен начаться уже с года 808, но не имеется современнее выглядящего города. Один
Портовая поездка, которую я делал в прошлую пятницу, была очень интересна f? r меня. С f? nfzehn другим людям ехал
я в маленьком баркасе — таким образом hei? en лодки, на которых делают портовую поездку — в Гамбурге
всей гаванью с его электрическими кронами? nen и его верфям. F? hrer поездки erkl? rte
мы, там? судоходство сегодня очень gro?. Я думаю это. Видят корабли со всего света.
Судоходство со всем миром влечет за собой это, там? gr?? te морской порт europ? ischen континента
очень международно.
Культурная жизнь Гамбурга там жизненна как жизнь? berhaupt. Театры очень хороши. Наряду с
немецкий Св. ? cken становятся также многими английскими, американскими и наблюдай? sische в более немецкий? bersetzung
играя. Опера, говорился мне, должен быть теперь лучший в Германии.
В течение последних лет были тысячи квартир джоуль? hrlich построенный. Gro? строительные проекты от 800 до 1200
Квартиры и 8 и vierzehnst? ckigen Wohnh? пользователи образуют аттракцион особенного вида.
Визитные карточки из стали, камня и стакана - это новые Gesch Гамбурга? ftsh? пользователь.
Когда я вчера пят. ? ч. Stra? en Гамбурга ехал, небо было действительно серо. Вокруг f? nf я был
встал. В половине шестого суб. ? я уже на моей машине. На Stra? en были во время немногих
Люди и машины. Все же, f? hlt уже в пят. ? hen утро Vitalit? тонна города. Многие современные
Ч. ? пользователи еще внушительнее в сером свете утра чем во второй половине дня и вечером.
Вокруг 10 у погода aufgekl была себя? rt. Остаток дня было синее небо и теплый
Солнечный свет. К полудню я еще был в старой рыночной площади к Бремену, истории? lter как они
от Гамбурга. Это было мне год 782 как начало истории? ltesten немецкого морского порта упомянутый.
Я путешествовал Св. Петром собор и, как каждый турист, подвалом свинца с его мумиями из него
семнадцатым и восемнадцатому столетию.
Во второй половине дня я делал маленький обход по Teutoburger лесу. Здесь она, пожалуй, начиналась
немецкая история. Немецкая история важна мне. Она даже очень важна мне. Но они
Основы нашей культуры должны идти с культурами более другое europ? ischen вольт? lker сравниваются и тогда
если общее подчеркивается. Сегодня имеется во всех л? ndern Европы много людей, которые думают таким образом
как я. Интеграция Европы очень близко к сердцу нам.

Солнце погибало, и это было k? гл, когда я вечером после М? nster прибывал. Я оставался несколькими днями в доме
моего брата. Это было мне здесь много Sch? nes и интересное показанный. Когда я в прошлую пятницу в размере М? nster
уезжал, я хотел, собственно, после K? ln объезжают. В поездке я задерживался, однако, таким образом там? я в
D? деревня Ссель? bernachtete. В маленьком отеле был мне один согласно? tliches и дешевая комната предложенный.
D? деревня Ссель лежит в сердце Rheinisch-Westf? lischen промышленного района, один gr?? ten
Промышленные районы мира. Это элегантный город, богатство угольной индустрии и стальной индустрии
Области Рура прибывает.
Ватт? hrend я на sch? nen K? аллея Нигс снова и снова из конца в конец шла, прибывал ко мне
Генрих Гейне в голову. Он был в D? деревня Ссель рожденный. Как так много других, mu? te он Германию из
политический Gr? nden покидают и проводят годы его жизни в эмиграции в Париже. Достаточно из этого! Завтра
идут ли дела после K? ln!
Daulet Idiris
Путешествие из Гамбурга в M? Мюнхен
Небольшой Volkswagen, который я купил себе две недели назад в Гамбурге, е, ? Ведет очень хорошо. "Что касается цен,
товаров ", говорят они. Volkswagen, однако, стоит немного. Но я думаю, что он лучший маленький автомобиль,
которых он является сегодня. Opel, Porsche, Mercedes и американские автомобили являются слишком большими для меня? и
потребляют слишком много топлива. Volkswagen является только право, но не слишком большой? и не слишком мало.
В последние две недели я видел много Гамбурга и Эльбы. История Гамбурга
должно было начаться, но современный вид города не существует уже с ежегодным восемьсот восьмого
Круиз по гавани, что я и сделал в минувшую пятницу было очень интересно F? R меня. С е? Пятнадцать другие люди пошли
Я был в маленькой барже - так жарко, ан лодки, в которой вы в Гамбурге, круиз гавани? -
всей гавани с электрическим Kr? NEN и верфей. F? Руководство объясняет тур? Rte
нас, потому что? Судоходство сегодня очень большой есть. Я так думаю. Вы можете видеть корабли из разных стран мира.
Судоходство приносит с собой целый мир с ним, там? г? запустить порт Европы? европейском континенте
Очень международных.
Культурная жизнь Гамбурга имеет жизненно важное значение, как жизнь там? Berhaupt. Театры очень хороши. Следующий
Санкт-немецкие мосты? Также много английских, американских и французских? Судебно в немецком переводе в
играл. Оперу, мне сказали, в настоящее время является лучшим в Германии.
В последние годы, тысячи домов были у? Встроенный в год. Большие строительные проекты? 800-1200
Жилища и восьми-и vierzehnst? Этажный Wohnh? Пользователь форме особого рода притяжения
Карты сделаны из стали, камня и стекла нового бизнеса Гамбурге? FTSH? Пользователей.
Вчера, когда я отец? H по улицам Гамбурга ан поехали, небо было совершенно серое. Для F? Мне было пять лет
встал. В пять-са? У меня в машине. На улицах ан в то время было несколько
Люди и автомобили. Но F? Нг уже на фр? Рано утром, жизнеспособность города. Многие современные
H? Пользователь в сером утреннем свете еще более впечатляющим, чем во второй половине дня и вечером.
В десять часов погода прояснилась? Rt. Остаток дня был голубым небом и теплым
Sunshine. Во время обеда я был на старом рынке, Бремен, чья история еще? Старше
Гамбург. Я был направлен в 782 году в начале этой истории? Старейших немецких морских портов.
Я прошел через собор Св. Петра и, как и любого туриста, в связи с ведущей из подвала с его мумии
семнадцатого и восемнадцатого веков.
Во второй половине дня я сделал небольшой крюк по лесу Тевтобургском. Здесь началось самое
Немецкой истории. История Германии для меня важно. Она на самом деле очень важно для меня. Но
Основы нашей культуры с культурами других европейских? Европейских V? Lker можно сравнить, а затем
Общие является основным. На сегодняшний день во всех L? Стран Европы, многие люди, которые думают так
как я. Интеграция Европы близка к нашим сердцам.
Совет:
Разбей текст на 5 - 7 частей и выложи каждый отрывек отдельно. Тогда есть шансы на ответ.
Гугл переводчик тебе в помощь