Лингвистика

я сейчас учу польский ?но мама говорит то что итальянский красивее! Что лучше :

Samir Kerimov
Саша! Ты уже много языков изучил! Зачем перескакиваешь на другой язык? Лучше учи дальше свой польский! Ты же сказал, что тебе польский нравится?
Ермек Алибеков
Лучший ответ
Лучше - то, что больше пригодится в реальной жизни. Ничего не имею против итальянского языка, но польский лично мне нужнее. В Польше я бывал неоднократно, в Италию не собираюсь.

Утверждать, что "итальянский язык красивее! " имеет моральное право лишь тот, кто владеет итальянским в совершенстве. Все остальные могут оставить своё мнение при себе. Он, может, и красивый, но - "вещь в себе". Что толку восхищаться красотой языка, если не владеть им?

А польский язык тоже красив - если в него вникнуть как следует, а не ограничиваться дурацкими националистическими анекдотами и манерным коверканьем русских слов якобы на польский манер.
Anqela Iskariot
Ну да, а в XVIII-XIX вв. русское дворянство с ума сходило по французскому ))))

Красивый-некрасивый.. . Для русскоязычных польский язык просто интереснее: они же родственные.
Значения многих слов раскрываются по-новому.
естественно, что итальянский красивее.
А что лучше? Так это зависит от того, для чего учишь язык: просто так, для себя или с целью поездки в Польшу, например...
Красота в глазах смотрящего:)
Egenbaeva Madina
"Я хотел заниматься боксом, но мама сказала, что лучше бальными танцами". Раз учил польский, значит какая-никакая но была мотивация. Учи дальше.
Итальянский, конечно.
Какой тебе больше по душе, тот и учи. Польские выучишь, там и чешский недалеко, т. к. все похожие
если честно, я бы хотел знать итальянский, чтобы прочитать на оригинале божественную комедию
Зоя Жайданова
Лучше то, что нужно тебе. А итальянский, безусловно, красивее польского. Хотя любой чистый язык красив по-своему.
Итальянский язык считается одним из самых мелодичных языков в мире--он безусловно красивее польского....
выучи армянский.... для разнообразия....