The News Media
To govern is to communicate. As modern societies grow in size and complexity, the arena for communication and public debate is increasingly dominated by the news media: radio and television, newspapers, magazines, books, even computerized data bases.
The news media in a democracy have a number of overlapping but distinctive functions. One is to inform and educate. To make intelligent decisions about public policy, people need accurate, timely, unbiased information. Because opinions diverge, they also need access to a wide range of viewpoints. This role is especially important during election campaigns, when few voters will have the opportunity to see, much less talk with, candidates in person. Instead, they must rely on newspapers and television to explain the issues and characterize the respective positions of candidates and their political parties.
A second function of the media is to serve as a watchdog over government and other powerful institutions in the society. By holding to a standard of independence and objectivity, however imperfectly, the news media can expose the truth behind the claims of governments and hold public officials accountable for their actions.
If they choose, the media can also take a more active role in public debate. Through editorials or investigative reporting, the media can campaign for specific policies or reforms that they feel should be enacted. They can also serve as a forum for organizations and individuals to express their opinions through letters to the editor and the printing of articles with divergent points of view.
Commentators point to another increasingly important role for the media: "setting the agenda." Since they can't report everything, the news media must choose which issues to report and which to ignore. In short, they decide what is news and what isn't. These decisions, in turn, influence the public's perception of what issues are most important. Unlike countries where the news media are government-controlled, however, in a democracy they cannot simply manipulate or disregard issues at will. Their competitors, after all, as well as the government itself, are free to call attention to their own list of important issues.
Few would argue that the news media always carry out these functions responsibly. Newspaper reporters and television correspondents may aspire to a standard of objectivity, but the news is inevitably filtered through the biases and sensibilities of individuals and the enterprises for which they work. They can be sensational, superficial, intrusive, inaccurate, and inflammatory. The solution is not to devise laws that set some arbitrary definition of responsibility or to license journalists, but to broaden the level of public discourse so that citizens can better sift though the chaff of misinformation and rhetoric to find the kernels of truth. Oliver Wendell Holmes, Jr., a distinguished justice of the U.S. Supreme Court, said in 1919: "The best test of truth is the power of the thought to get itself accepted in the competition of the market."
Лингвистика
помогите с переводом, гугл ме может ) англиский текст (по дипломатии)
Новости СМИ
Для управления является общение. В современном обществе увеличиваются в размерах и сложности, арена для общения и общественной дискуссии все больше доминирует в средствах массовой информации: радио и телевидение, газеты, журналы, книги, даже компьютеризированных баз данных.
Средства массовой информации в демократическом обществе имеют ряд пересекающихся, но отличительные функции. Один из них, чтобы информировать и просвещать. Для принятия интеллектуальных решений о государственной политике, люди нуждаются в точной, своевременной и объективной информацией. Потому что мнения расходятся, они также должны иметь доступ к широкому спектру мнений. Эта роль особенно важна во время избирательной кампании, когда несколько избиратели будут иметь возможность увидеть, а тем более поговорить с кандидатов в лицо. Вместо этого, они должны полагаться на газеты и телевидение, чтобы разъяснить вопросы и охарактеризовать соответствующие позиции кандидатов и их политических партий.
Вторая функция СМИ в качестве сторожевой над правительством и другими влиятельными институтами в обществе. Удерживая на уровень независимости и объективности, пусть не идеально, средства массовой информации может подвергнуть правду требования правительства и занимать государственные чиновники отвечали за свои действия.
Если они решат, СМИ могут также играть более активную роль в общественной дискуссии. Через редакционных или журналистские расследования, средства массовой информации может кампании по конкретной политики или реформы, которые их мнению, должны быть приняты. Они также могут служить в качестве форума для организаций и частных лиц, чтобы выразить свое мнение в форме писем к редактору и печати статей с расходящимися точками зрения.
Комментаторы указывают на другую более важную роль средств массовой информации ". Определении повестки дня" Так как они не могут сообщить всем, средства массовой информации должны выбрать, какие вопросы, сообщать, а какие игнорировать. Короче говоря, они решили, что это новость, а что нет. Эти решения, в свою очередь, влияют на восприятие публики, какие вопросы являются наиболее важными. В отличие от стран, где СМИ являются контролируемые правительством, однако, в условиях демократии они не могут просто манипулировать или игнорировать вопросы по своему усмотрению. Их конкуренты, в конце концов, как и само правительство, являются свободными, чтобы привлечь внимание к своим собственным списком важных вопросов.
Мало кто будет спорить, что средства массовой информации всегда выполнять эти функции ответственно. Газетные репортеры и корреспонденты телевидения может претендовать на уровень объективности, но новость неизбежно фильтруются через предрассудки и чувства людей и предприятий, для которых они работают. Они могут быть сенсационным, поверхностный, навязчивые, неточной, и воспалительные. Решение не разрабатывать законы, которые устанавливают некоторые произвольные определения ответственности или лицензии журналисты, но и расширить уровень общественного дискурса, чтобы граждане могли лучше просеять хотя плевел дезинформации и риторики, чтобы найти ядро истины. Оливер Уэнделл Холмс-младший, известный справедливости в Верховном суде США, заявил в 1919 году: «Лучший критерий истины есть сила мысли, чтобы получить себе принятые в рыночной конкуренции".