Лингвистика

Вы знаете иностранные языки?Какие?

Еділ Усенов
Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно. Выучил самостоятельно.
Эсперанто - базовый курс за полтора месяца, через год с небольшим регулярной практики уже говорил на уровне родного. Славянские - без учебников, просто читал литературу и общался, за несколько лет.

Немецкий - достаточно хорошо. Учил в школе и институте

"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящего вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .

Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Виталий Хабло
Лучший ответ
Еділ Усенов тоже английский раздражает
знаю. разные.
Плохо, но 4. По-английски читаю без словаря (если текст не на какую-то специальную тему вроде философии или религии) , могу в магазине или в аэропорту объясниться. По- немецки примерно так же. По-французски только читаю и довольно часто надо в словарь заглядывать. По-польски читаю, иногда заглядываю в словарь, но в общем по аналогии с русским все понятно. Мог читать по-болгарски тексты по новостям науки и техники, но как-то забросил, не поступают к нам их журналы, так что боюсь, все забыл.
не, не знаю сори, мне и русского хватает
Игорь Саросек
я знаю 3 языка: Английский, Французский, Китайский ну и Русский))
Aleksandr Dmitriev
Английский, немецкий.

Я учусь за границей так что на английском могу свободно говорить на любые темы, Немецкий изучаю в институте после 1 курса вполне могу говорить на бытовом уровне.
А тебе собственно зачем ?
Английский, украинский, азербайджанский, китайский, русский - свободно. И еще кучу в стадии освоения. Несложно понимать родственные перечисленным языки на слух.
Русский ( знаю на уровне) , Английский ( на уровне не потеряться в Чикаго) , Русский матерный ( на уровне выражения негативных чувств=)