Лингвистика
Люди, которые знают иностранный язык - у вас сильный акцент?
Те, кто знают английский, немецкий и т. п, как вы считаете, у вас сильный акцент? Вас это не раздражает? А носителей?
Акцент есть у всех и всегда. Я встречала латиноамериканцев, по 30 лет живущих в России - по-русски говорят прекрасно, но акцент все равно есть. Про мой испанский мне всегда говорят, что произношение у меня кастильское, акцент русский вроде небольшой совсем, но не мне судить, про английский как-то не спрашивала. И да, мне плевать, меня понимают без проблем- это главное, акцент все равно никуда не денешь.
Короткую фразу могу сказать без акцента, а в оживлённом разговоре, споре, естественно, чем сильнее увлекаюсь - тем больше лезет акцент. Поскольку думать одновременно О языке и НА языке никак невозможно. Не напрягает. Главное, что меня понимают.
Носители, уверен, тоже не в обиде. Любому приятнее и удобнее, когда к нему обращаются на его родном языке, пусть даже ломаном - а не когда навязывают "международный английский" (или "великий-могучий" русский) и возмущаются, что "тупые туземцы" не понимают.. .
Никогда не имел проблем там, где, по мнению обывателей, "русских ненавидят"...
На немецком у меня я говорю без акцента, а в английском у меня немецкий акцент. Никого это не раздражает, потому что на этом языке все говорят с каким-то акцентом.
конечно есть акцент я не заморачиваюсь на этом. с носителями редко приходится общаться в основном с теми для кого английский не родной
сильный! (ну, мы ваще багатыри)
Да я был бы несравненно рад, если бы умел говорить хоть со страшным акцентом в английском, персидском, или даже турецком языках, в которых более и менее разбираюсь! С русским языком, слава Богу, больших проблем нет, хотя часто забываю, где стоит ударение в словах, скажем, "муха" или "написать".
да не сильный! Меня это не раздражает! У африканцев намного сильнее акцент! У бельгийцев-ужасный акцент, у итальянцев, у индусов.... Носителей языка это совершенно не раздражает!!!
Нина Первакова
Как... эмоционально.
Нет) я без акцента разговариваю) хотя всю жизнь почти разговаривала на узбекском языке)
Раиса Прохорова
Так прошу, Малинка, переведите текст с узбекского языка (168993347). Это и мне интересно.
Акцент изрядный.
Мне это не мешает абсолютно, тем, с кем доводилось говорить – вроде тоже. В конце концов, мы же не на приёме у графа, нам нужно просто понять друг друга :)
Эта... а... слищ? Я с тебя хочу лубов.
Нина Первакова
Кого? С Вами все нормально?)