Лингвистика

Помогите определить Проблему текста, позицию автора, и если можете арггумент))

Помогите определить проблему, позицию автора, и придумать аргумин и выполнить задание, горю =((
(1)В картинах осени есть немного щемя-
щей грусти. (2)Но это светлая грусть, без
которой невозможна большая любовь.
(3)Осенью мы лучше видим и глазом и
сердцем. (4)Прозрачны дали. (5)Чиста и
прозрачна вода в озерах. (6)Чище и тонь-
ше звучат редкие голоса птиц. (7)Всё
устоялось и замерло для того, кажется,
чтобы собраться с мыслями, полюбо-
ваться на свое отражение в синей во-
де. (8)Таково состояние природы. (9) Таково
состояние и души человека, увидав-
шего осенний праздник цвета и тиши-
ны. (10)В такой день особенно остро
чувствуешь, что живешь, что ты части-
ца этой земли и что тебе принадлежит
эта земля.

13. Из данных предложений выпишите
словосочетание со связью управление:
В такой день остро чувствуешь, что
живешь, что ты частица этой земли и
что тебе принадлежит эта земля.

14.Укажите способ образования слова
особенно.

15. Выпишите из текста сложное пред-
ложение, в состав которого входит без-
личное (ые) предложение.

16.Выпишите из текста метафору,
эпитет.

17.Назовите часть речи, к которой при-
надлежит слово невозможна.

18.Порассуждайте, согласны ли Вы с
автором (составьте небольшой связ-
ный текст) .
Проблема единения человека и природы. (Или проблема отношения к осенней природе. Или проблема влияния природы на человека. )
Позиция: автор уверен, что человек - часть природы, часть земли, которую он любит.
Аргументы:
1В. Астафьев «Царь-рыба» . Люди и природа - неразрывное целое, противоречивое единство, нарушение которого грозит вырождением и гибелью
2.Н. Никонов в одной из своих статей утверждает, что " даже древние язычники, считавшие Землю живым существом, понимали, что с ней шутки плохи, и приносили ей дары и жертвы, а христиане ввели Духов день, когда «птица гнезда не вьёт, а девица косы не плетёт» . Это был день благодарения Земле-имениннице: запрещалось копать, полоть. Всё вокруг было тихим, просветлённым, и люди тоже. " Человек-часть природы, добрый и заботливый хозяин Земли.
3.М. Пришвин. Природа – это зеркало души каждого из нас.
4.А. П. Чехов. «Степь» . Егорушка, мальчик 9 лет, поражённый красотой степи, очеловечивает её и превращает в своего двойника. Ему кажется, что степь может страдать, радоваться, тосковать. Сам он - часть этой необъятной степи.

13.-тебе принадлежит
14.Укажите способ образования слова
особенно. - суффиксальный

15. Выпишите из текста сложное пред-
ложение, в состав которого входит без-
личное (ые) предложение. -7

16. метафоры: видим сердцем, праздник цвета и тишины

эпитеты: щемящей грусти. , светлая грусть, прозрачны дали.

17.Назовите часть речи, к которой при-
надлежит слово невозможна. - кратк. прилаг.
Александр Яшин