вот парочку на немецком )
Сократ
- Alle Autorität, die ich besitze, beruht einzig darauf, dass ich weiß, was ich nicht weiß.
- Все влияние, которое я имею, основано на том, что я знаю, чего я не знаю.
Гёте
- Auch aus Steinen, die in den Weg gelegt werden, kann man Schönes bauen.
- Даже из тех камней, что лежат на дороге можно построить красивое.
- Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.
- Думать позволено всем, но не каждому присуще.
Коко Шанель
- Alt ist man erst dann, wenn man an der Vergangenheit mehr Freude hat als an der Zukunft.
- Человек становится старым только тогда, когда начинает радоваться прошлому больше, чем будущему.
Лингвистика
цитаты. плиз подкиньте интересные цитаты на разных языках с переводом))
Следующее поколение интересных программ будет на Macintosh, но не IBM PC. (1984). … Игры Видео Сленг Сокращения Киносценарии Топики Цитаты Биографии Карта сайта Разное Курсы, школы.
homeenglish.ru
Грамматика. Разное. … Цитаты и афоризмы на английском языке с переводом на русский. … Очень хорошие цитаты, я постараюсь их употреблять в речи, для того что бы со мной было интереснее вести разговор)) .
englishtexts.ru›
Стипендии для обучения в Германии. Au-pair в Германии. Репетиторы немецкого языка. Полезные сайты. Интересное. … Re: Цитаты на немецком языке с переводом.
startdeutsch.ru
На этой странице собраны и переведены на русский язык цитаты, взятые из разных источников. Основу сборника составляют первые 50 цитат из книги "1000 самых распространенных английских слов".
english-2days.narod.ru›
homeenglish.ru
englishtexts.ru›
startdeutsch.ru
english-2days.narod.ru›