помогите правильно перевести на немецкий, пожалуйста!)

1. Конечно, 3 дня мало, чтобы осмотреть такой город.
2.Мы заказали номер в гостинице. . Я думаю, там нам будет удобно
3. Я рада, что наступило лето
Doctor Dred
Um diese Stadt zu besichtigen, werden drei Tage für uns, gewiß, ungenügend.
Wir haben ein Zimmer im Hotel bestellt. Ich meine, es wird dort bequem für uns.
Ich freue mich, dass der Sommer gekommen ist.
Марина ********
Лучший ответ
Natürlich, drei Tage reichen uns nicht um eine solche
Stadt zu besichtigen.
Wir haben ein Zimmer im Hotel gebucht. Ich glaube, dort
wird es uns bequem.
Ich bin froh, dass der Sommer da ist.
1. Genau, die 3 Tagen sind aber zu wenig, um diesen Stadt anzusehen.
2. Wir haben das Hotelzimmer reserviert. Ich denke, dass uns da bequem sein wird.
3. Ich freue mich, dass der Sommer begonnen hat.
Кайрат Жуманов
Naturlich, drei Tagen sind nich genug, solch eine Stadt anzuschauen. Wir haben einen Raum im Hotel gebucht. Ich glaube dort wird es uns bequem. Ich freue mich, dass es Sommer ist.
Ксюша Очерет
1)Natürlich ist 3 Tage nicht genug,um diese Stadt zu erkunden.
2)Wir buchten ein Hotelzimmer .. Ich denke, es wird günstig sein
3)Ich bin froh,dass der Somer kam
Буду благодарна, если вы оцените мои старания, и сделаете мой ответ лучшим!
Лапочка Лапочка Это невозможно: Вы пишете Sommer с одним m.
Олеся Олеська Не говоря уж о том, что по смыслу günstig это "выгодно", а не "удобно"
Олеся Иркова А это что такое: "Natürlich ist 3 Tage nicht genug"... :))
1. Natürlich ist 3 Tage nicht genug, um diese Stadt zu erkunden.
2. Wir buchten ein Hotelzimmer .. Ich denke, es wird günstig sein
3. Drei. Ich bin froh, dass der Sommer kam
1. Drei Tage sind natürlich zu wenig, um eine solche Stadt kennen zu lernen.
2. WIr haben ein Zimmer beim Hotel gebucht. Ich denke, es wird uns dort schon angenehm sein.
3. Ich freue mich auf den Sommer.