Лингвистика
посоветуйте хороший учебник английского для ребенка 9 лет (1-2 год обучения)
Бонк-хороший учебник. Мы по нему начинали
Криstina ...
в интеренете найдется?
Сайт euroeducation.com.ua , разделы "английские учебники" и "английский для детей". Сайт бесплатный - проходите стандартную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами.
Бонк - ребёнку? Да Боже упаси! Прежде всего, это учебник для взрослых (хотя, кажется, Бонк написала и что-то специальное для детей) , да к тому же он безууууумно скучный - даже для взрослых. Из старых, имхо, хороша В. Скультэ ("Английский для детей"). Конечно, там ничего нет о компьютерах и т. л. , поскольку книга написана в начале 60-х, но она хорошо ложится на русскомыслящие мозги, да и герои её - дети, которые "растут". Только к ней нужно приобрести сборник грамматических упражнений (название то же, авторы - Т. Г. Николенко и И. И. Кошманова) - в самом учебнике упражнений маловато. У учебника обложка твёрдая, рыжевато-розовая, у сборника - мягкая, жёлтая, на обеих изображён мультяшный синий пудель. Скультэ - это как порошок "Дося" - недорогой, но дело делает) Кстати, его любят и многие взрослые, особенно мамы детей детсадовского и школьного возраста)
А по мне, так Бонк - самое худшее из всего, что можно найти. Вот, взгляните на этот, для него на rutracker можно и аудио и всё что хотите найти, и сам по себе очень неплохой учебник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=880840
Удачи!
Криstina ...
я по нему с пятилетними-шестилетними занималась, для третьеклашки не пойдет(
Raymond Murphy "English Grammar in Use"
Я начинала с этого учебника, все достаточно просто и много практических заданий, я сначала занималась по 2 edition(красная обложка) , потом по 3 edition(синяя обложка) , благодаря этим учебникам довольно хорошо освоила грамматику.
Криstina ...
для девяти лет это слишком тяжелый учебник. я по нему поступать в иняз готовилась))
Наша Гимназия
Он же есть для разных уровней, красный учебник как раз дает самые азы.