Лингвистика
Почему люди стали такими безграмотными?
Неужели так трудно обратиться к словарю или справочнику? Издевательство над русским языком просто убивает.
Потому что пропал интерес к знаниям, утерян смысл учебы
У многих в этом особый кайф - поиздеваться над своим, родным.
увы с появлением в школе ЕГЭ разрушило этот предмет
Потому что мало читают, плохо учатся, не понимают ценности учения.
а ещё когда олбанскей йазыг в интернете появился, помните... Так и люди стали писать, повторяя ошибки) Нет, не все такие, это вообще-то зависит от определённого человека (хочет, не хочет учиться), даётся ему легко эта наука или тяжело, вот я понял в 8 классе что алгебра не моё и перестал учить. А зачем, если я её не понимаю и вообще не понимаю где мне в жизни могут пригодиться эти косинусы, синусы и уравнения с "пятью" иксами, кроме одного случая (если бы я шёл учиться на преподавателя)? С первого класса тянуло к гуманитарным больше, чем к точным, но биологию, физику и информатику любил ^_^.Короче скажу так - появление интернета сыграло свою роль, дети не лезут в википедию читать, а сидят днями вcuntакте или играют в игры. Откуда взяться знаниям грамматики, вместо того чтобы уроками заняться хоть немного или повторить что-нибудь летом - "фигнёй пострадали" и вот уже 1 сентября "на носу",ну и как я уже говорил человеку ничего не интересно, он ничего не читает или ему в голову не лезет (работал репетитором английского, именно так и случается - человек просто не понимает вообще ничего за полгода, английский ему как мне высшая математика, в то время как другие уже говорят, ведут диалоги на различные темы, которые проходили). Ну и ещё в интернете большое кол-во людей пишут с ошибками, а "мелкие" запоминают "правильное" правописание. Greetings from Ukraine)
З. Ы. Кстати да, поддерживаю первый коммент. А зачем учиться? Пропало желание и уже нет смысла. Раньше учились и ещё кроме того Марксов, Энгельсов цитировали, политэкономика в школах итд. Потому что человек знал, что пойдёт в институт, если окончит с золотой и будет на престижной работе. А сейчас мама с папой заплатят в универе или институте, так зачем в школе напрягать мозг, логично, лучше Гуфиков Ака Ака послушать и планчика пару плюшек курнуть на переменке. Всё равно на контракт поступит и получит ту заветную "корочку".
Пфф, вот это я трактат написал)) ололо
З. Ы. Кстати да, поддерживаю первый коммент. А зачем учиться? Пропало желание и уже нет смысла. Раньше учились и ещё кроме того Марксов, Энгельсов цитировали, политэкономика в школах итд. Потому что человек знал, что пойдёт в институт, если окончит с золотой и будет на престижной работе. А сейчас мама с папой заплатят в универе или институте, так зачем в школе напрягать мозг, логично, лучше Гуфиков Ака Ака послушать и планчика пару плюшек курнуть на переменке. Всё равно на контракт поступит и получит ту заветную "корочку".
Пфф, вот это я трактат написал)) ололо
Да большинство людей забивают на учебу, главное - это поиграть бы как. Приведу в пример игру, в которых я больше всего увидел безграмотных * (людей язык не поворачивается назвать) . Игра Ворлд оф Варкрафт - если в ней ошибиться, то ты - позор для игры! В этой игре полно: бездельников, пьяниц и т. д.
Я советую не играть в подобные игры, особенно для учащихся. Вы потеряете себя там.
Я советую не играть в подобные игры, особенно для учащихся. Вы потеряете себя там.
Я не был грамотный и не буду грамотный, что расстрелять? У меня другие интересы, я вот не возбухаю, что люди элементарных физических законов не знают или уровень осознанности ниже улитки. Какое вам дело до других, хотите быть грамотными - будьте, другим свои ценности не навязывайте, занимайтесь своим и будьте счастливы.
Похожие вопросы
- Русский язык труден для иностранцев. Но почему россияне стали такими безграмотными?
- Отчего люди стали столь безграмотны? Мало читают? Плохо учили русский язык в школе, вузе? Режет слух.
- Почему здесь так много безграмотных вопросов (с точки зрения русского языка)?
- Почему люди стали неграмотными? Почему пишут "нравится" и "нравиться" неправильно? Даже учителя ! Не знаете разницы?
- словяне -что означает откуда появилось и почему все стали славянами где поляне древляне берендеи
- Почему все стали говорить "волнительный момент" и т.п. А куда же делось слово "волнующий"?
- После дождичка в четверг. почему так стали говорить.
- Почему сейчас стали говорить "В Украине", если даже Тарас Шевченко писал : "...На Вкраїні милій.."
- Откуда взялось "гей"? И почему его стали применять к пидерастам?
- Что означает слово "кацап" и почему словяне стали так называть московитов? Желательно с ссылками на первоисточник.