Лингвистика
Русский язык труден для иностранцев. Но почему россияне стали такими безграмотными?
внимание государства упало к образованию, науке, культуре...
Видимо, не только для иностранцев...
Потому что уничтожена система образования. Отсутствуют профессиональные учителя, отсутствует система стандартов образования, пропагандируются жизненные цели, не требующие ума, отсутствует нужда государства в образованных кадрах. Отсутствует даже само государство! Все это - вполне сознательная политика властей, так и задумано, расслабься.
Может, социальный заказ, а может, интернет
всё это высветил (раньше было просто не видно).
... говорите так, словно зарубежная молодёжь русскую классику из рук не выпускает.
Лень учиться.
Общее падение культуры и морали, в результате контрреволюционного переворота от социализма назад к капитализму.
Нам можно, ибо мы и есть РУСКИЙ ЕЗЫК!
Никто уже ничему не учится. Будь то русский язык, физика, биология, химия, математика... люди выходят из школы, и 90% из них как будто бы туда и не заходили. И тут проблема не в системе образования в стране, не в квалификации учителей, не в оборудовании школ, просто они сами решают быть дебилами, ничего не поделать.
Потому что Вы идеализируете предыдущие поколения. Количество не очень грамотных людей всегда плюс-минус одинаковое.
Я работал репетитором с 1988 года. И я свидетельствую: нынешнее поколение лучше моего, увы. И активнее, и яснее и, даже, грамотнее. Правда, менее милосердно...
тырнет виноват
Лень матушка.
Тут не то, что молодёжь, взрослые мужики сидят и в танчики рубятся. Вместо того, чтобы книгу в руки взять.
Чему можно тогда научить своих детей?
Мне тут один "умник" написал, что нужно просто смириться с безграматностью людей.
Вот бывает читаешь вопрос и думаешь, ну вот почему нужно делать такие ужасные ошибки?
Да, частенько и опечатки бывают, но на третьей ошибке подряд, начинаешь настораживаться.
Те, кто хотят с этим мириться и жить.... флаг вам в руки.... (бесит и раздражает).
Чему можно тогда научить своих детей?
Потому что еврейские либералы уничтожают систему образования для избавления себя от конкурентов.
...
с проблемой диградации сталкнулось много государств за последнее время было выпущенно массу гаджетов которые препятствуют развитию молодёжи. От всех этих гаджетов идёт излучение которое убивает клетки мозга и вызывает заболевания Некоторые проводят не час и не три за телефонами и планшетами и тп устройствами. Как здесь не отупеть