Лингвистика
...не ужели Вам сильно важное Граматическая Правильность Ответа или Вопроса ? .спасибо ...
мне всё ровно
неграмотность - элементарное хамство.
если человек что-то спрашивает, фактически - просит помощи, а сам ленится написать вопрос нормально, чтобы отвечающему не надо было расшифровывать его писульки, - это попросту глупость.
зачем нужно писать грамотно? Затем, что нормальный грамотный человек читает текст без ошибок без всяких усилий, намного быстрее, чем воспринимает со слуха. А вот текст с ошибками ему приходится читать как первокласснику, собирая слова по буквам.
кому это надо? пишущему - точно это не выгодно.
Что, опять нападение, дубль 2 и все из-за того же?)) )
А как ты хотел, люди не меняются, меняются обстоятельства)) )
Не напишу я на твоих языках - это ты тут прав))))
Грамотность речи - культурный ключ. Можно быть придирчивым к запятым, можно удивляться бессодержательности безупречно точным фразам. Дело же не в этом! Спрашивайте, что вам интересно, а менять убеждения людей, живущих здесь.. . Не в нашей власти.. . Каждый изглагает, как ему удобно.
Безграмотно написанный текст тяжело читать, уж не говоря о том, что он даже не всегда понятен.
Если человек хочет от меня чего-то, то именно ему стоит приложить усилия, чтобы облегчить мне жизнь. В конце концов, это он просит ответа.
Если же ему плевать, то почему я буду утруждать себя разборкой его каракулей? Не постарался? Значит, ему оно не надо, а, раз так, то не надо и мне.
м не важ, но..
ну иногда и слово прочесть сложно)))
Важно только в том случае, если ошибки делает человек, для которого данный (русский, например) язык является РОДНЫМ, это непростительно. Иностранец, изучающий язык, имеет право на ошибки, я тоже не на всех языках, которые учу, смогу написать текст без ошибок, хотя стремлюсь к этому.
Так что, как говорится, это "две большие разницы":))
не парься. Сиди как сидишь. Уж удобно шибко тебе смотрю. Главное быть хорошей Божьей Тварью однако... Ну а грамотность сынок, аль доча и поправить можно....
грамотность - это такой культур-мультур. Это соваться со свиным рылом в калашный ряд и обижаться ты, что не хотят разговаривать тебя на твой язык. Особенно если твой язык родной а они нет. Понимать надо который правильно. А когда дело важное, тот сам будет понимать даже молча не глядя на слова захотеть слышать.
Надеюсь, понятно расказал.
иностранцу простительно не знать чужой язык как родной. Но ему нельзя проявлять неуважение к языку тех, среди которых он живет и с кем общается. Особенно если среди местных жителей очень много желающих хоть как-то, но принизить чужака. Это даже не к языку относится, а к разнице "свой-чужой" - хотя бы и "городские" vs "деревенские", или "наши" vs " зареченские". И чем меньше "культур-", а больше "-мультур", тем это ярче проявляется.
Хотя чрезмерная толерантность переходящая в толерастию - тоже не есть хорошо.
Надеюсь, понятно расказал.
Неужели не понятно, что "грамматическая правильность" отвечает в-первую очередь за правильное понимание вопроса. Вот заезженный пример грамматически бессмысленного вопроса (смотрите хотя бы мультики, раз книжки не читаете) :
Казнить нельзя помиловать? Без запятой понять что хочет автор невозможно.
Тут не школа, учитель двойку не поставит. Но иногда скудность ума просто режет глаз. Так то, собственно, по барабану, главное мысль изложить доступно)))))
что ты имеешь ввиду - если человека интересует конкретный пример написания или переода- то конечно важно, если ответ на отвлеченную тему в собственном стиле - то бога ради - я запятые вообще не пишу и заглавные- интернет привычка И не надо это рассматривать как неуважение к собеседнику - пусть рассматривают ее как форму свободы от условностей но в рамках интернет сообщества)) ) К реальности это не относится