семь Гесперид, семь врат, семь дочерей Астарты, семь циклопов,
семь детей Ниобы, семь трубок флейты Пана.
В исламской традиции существует семь невест и семь земель, семь врат рая и семь
ступеней ада, семь пророков (Адам, Ной, Авраам, Моисей, Давид, Иисус,
Мухамед) .
Семисвечник знаменует собою семь таинств. Православной Церкви, Семь печатей, семь чаш гнева, семь громов, семь золотых подсвечников, семь голов зверя,
семь богатырей, семь гномов, семь ветров, семь Столпов Мудрости, за семью
горами.
Лингвистика
Есть 7 цветов. Есть; семь цветов, семь дней недели, семь нот, семь смертных грехов, … а чего еще есть семь?
Галина Потапова
Погодите. Богатыря 33, а не 7.
Роман Харченко
А ещё 7 богатырей Всея Руси:http://russian7.ru/2012/06/7-bogatyrej-vseya-rusi/
семь чудес света
А ничё, что у англичан цветов - ШЕСТЬ? (нет синего)
Стас Анисимов
Ничё, поскольку у англичан цветов -СЕМЬ.
Traditionally, the rainbow's colours are described as red, orange, yellow, green,blue, indigo and violet. In fact, our eyes can discern many more indivual hues.
You can also remember it this way :Read Out Your Good Book In Verse
Седьмое небо, семь чудес света, семь бед - один ответ, семь раз отмерь - один раз отрежь.
Семь считается счастливым числом. После похорон на седьмой день устраивают поминальный обед. На Востоке пекут семь жертвенных лепешек.
Есть ещё Семипалатинский ядерный полигон.
Семь чудес света, семь свободных искусств, Семь самураев, семь святых мучеников Маккавеев, семь греческих мудрецов, Семь красавиц, семь гномов (подземных королей) , семь невест и т. д.
семья, семь раз отмерь-один раз отрежь, семеречье. семеро одного не ждут, лук от семи недуг. хватит наверно
Семь позвонков в шейном отделе у человека и всех млекопитающих. Семиструнная гитара.
город Семипалатинск. Семья.
Эхма! Семь бед - один ответ! )))
семь жизней у кошки
Думан Жабагтаев
Девять, а не семь.
раньше считали что есть семь планет, пока не открыли еще 2,
Анютка Костина
Из них одну уже успели исключить из списка. Плутон теперь не считается полноценной планетой.
Семь пятниц на неделе и пядей во лбу. Семь кругов ада и чинов ангельских. Семь будд древности, семь высочайших вершин, семь футов под килем и семь рыцарских добродетелей.
самураев, богатырей, козлят, по лавкам
Семь гномов
Семь нянек, у которых дитя без глазика! Седьмой континент. СемьЯ. Вообще семь это какое-то распространённое число. Семь бед - один ответ!!!