Помогите пожалуйста перевести оставшееся на немецкий. заранее спасибо

Bubi und Mädi sind родные брат и сестра. Sie sind fünf Jahre alt. Когда одна дама в парке спросила сколько им лет, они ответили что им 5 лет и они родились в 1 день с разницей в 2 часа. Так дама поняла что они Zwillinge.

Они были одеты в Spielkitteln,на ногах не было Strümpfe, nur Sandalen.

У одного ребенка синие глаза, а у другого-коричневые.

С ними рядом- ist die gute alte Kinderfrau Annchen.После разговора с Дамой Bubi und Mädi ziehen mit Eimerchen und Schaufel zu dem großen Sandberg in der Mitte des Spielplatzes.

Nach einer Weile ruft Frau Annchen zum Frühstück. Sie packt zwei Lätzchen, die Butterbrote, die Milch-
flasche mit den Trinkbechern und zuletzt noch eine Tüte Kirschen aus der gelben Strohtasche aus.

Nach dem Frühstück gehen sie wieder zum Sandspielplatz.Мальчик строит в песочнице Fernrohr.

Nach einer Weile nimmt Frau Annchen die kleinen Zwillinge an der Hand, und sie gehen durch den Park nach Haus
Когда дети приходят домой их встречает Fräulein Minna.Затем они идут к себе в комнату и играют. Bubi играет с игрушечной лошадью а Mädi с куклами, потом она возит их по всем комнатам на Puppenwagen.
Bubi und Mädi sind leibliche Geschwister. Sie sind fünf Jahre alt. Als eine Dame im Park gefragt hatte, wie alt sind sie, sie haben geantwortet, dass sie 5 Jahre sind und dass sie um ein und demselben Tag geboren wurden mit der Differenz in 2 Uhr. So hat die Dame verstanden, dass sie Zwillinge sind.
Sie waren in Spielkitteln bekleidet, auf den Beinen waren keine Strümpfe, nur Sandalen.
Ein Kind hatte die blauen Augen, und der andere - die braunen.
Neben ihnen ist die gute alte Kinderfrau Annchen. Nach dem Gespräch mit der Dame ziehen Bubi und Mädi mit Eimerchen und Schaufel zu dem großen Sandberg in der Mitte des Spielplatzes.
Nach einer Weile ruft Frau Annchen zum Frühstück. Sie packt zwei Lätzchen, die Butterbrote, die Milchflasche mit den Trinkbechern und zuletzt noch eine Tüte Kirschen aus der gelben Strohtasche aus.
Nach dem Frühstück gehen sie wieder zum Sandspielplatz.
Der Junge baut im Sandkasten Fernrohr.
Nach einer Weile nimmt Frau Annchen die kleinen Zwillinge an der Hand, und sie gehen durch den Park nach Haus.
Als die Kinder nach Hause zurückkommen, begegnet ihnen Fräulein Minna. Dann gehen sie in ihre Zimmer und spielen. Bubi spielt mit dem Spielpferd und Mädi mit den Puppen, dann fährt sie sie durch alle Zimmer auf Puppenwagen.
Наталья Бочкарёва
Лучший ответ
Скачай программу переводчик с немецкого. Там текст выделяешь, нажимаешь "перевести" и он готовый выходит.
заиди на гугл словарь