Лингвистика
Я не русский и не родился в СССР, я говорю по русски, но смеются надо мной что я допускаю ошибки...
иногда даже ругают что если грамматически правильно не можешь то зачем говоришь на русском? Зачем русские так эгоистично обрашаюся? Если бы какой то иностранец говорил на чешском я бы гордился и помог бы ему а не унижал бы вот тут ты пропускал ошибку иди говори на своём языке? Я думаю из за СССР вы привыкли чтоб все на вашем языке говорил и поэтому это делаете? Есть кто знает другую причину?
Я с вами полностью согласна. Вы никого не слушайте и говорите на том языке, на котором хотите. Это хорошая практика. А люди, которые вам делают замечания, плохо воспитаны. У меня много друзей разных национальностей, поэтому я знаю большое количество разных языков, но некоторые, мягко говоря, не на очень хорошем уровне. Но я все равно на них говорю, потому что мне это нравится. Я не хочу терять навык, я хочу узнать больше. И вы делайте так же. Я вами горжусь. Не ошибается тот, кто нечего не делает. Многие люди, которые поправляют других, сами далеко не много знают. Может русский ещё как-то, но у них кофе среднего рода, а вместо звонИт, они говорят звОнит. Люди всегда не замечают бревна в своем глазу. Конечно, не все люди такие... Просто вам не очень хорошие попались. Если вас поправляют - вы не обижайтесь, возьмите на заметку, делайте так каждый раз. Потом вы будете знать язык лучше чистокровного русского. Просто впитывайте все, как губка, а на обидные вещи плюньте. Конечно, людей раздражает невежество, но они путают это понятие с незнанием. Не стыдно не знать, стыдно - не учится. Если вам сказали что-то, то вы ответьте :"А что не так? А как правльно? Все, буду знать, спасибо. " Потом уже любой человек не сможет нахамить, он поймет, что вы в процессе обучения, а если нахамит, то тогда уж пошлите его на три русские буквы. Это по поводу ошибок... А акцент, тот тут не ваша вина. Вы бы видели, как некоторые пытаются говорить на английском, тихий ужас, ужасное произношение. Про французский вообще молчу. И я не пойму, почему так не любят иностранцев.. Всегда мечтала, чтобы какой-нибудь англичанин (ка) у меня дорогу спросил (а) , а я ему (ей) ее показала, может даже подружилась с человеком.) ) Люди просто ограниченные, сидят в своей скорлупе и кроме "своих" никого знать не хотят и не принимают. Живите счастливо и не обращайте на них внимания! Всего самого наилучшего! Všechno nejlepší; )))
Наплюй! Посмотри, как сейчас "грамотеи" пишут.. . Это еще старики стараются писать без ошибок и без опечаток...
Никто не знает что Вы не русскоязычный человек.
Здесь очень много российских подростков, которые коверкают язык нарочно или в силу крайней глупости и лени.
Вы уже пишете лучше них.
Ваши и их ошибки - разные. Все у Вас будет нормально.
Вы уже пишете лучше них.
Вот уроды... (кто смеется и ругает) Да пошли они на х..!
Причина здесь проста - прогрессирующая безграмотность определённой части РУССКИХ же пользователей выводит из себя тех, кто пытается сохранить свой язык. А Вы нечаянно попали под перекрёстный огонь. Не обращайте внимания. Эти нападки направлены не на иностранцев. Дело в том, что Вы ОЧЕНЬ хорошо пишете по-русски, и поэтому Вас принимают за русского. Ошибки, простительные для иностранца, непростительны для носителя языка. Так что просто не принимайте эти нападки на свой счёт: это НЕ ВАС касается.
Грешен, сам иногда наезжаю на безграмотных. И даже пару раз ошибался, так же наехав на иностранцев. Когда недоразумение выяснялось, извинялся и примерно так же объяснял суть дела. Просто иностранцев здесь немного, а безграмотных русских - хоть пруд пруди. По никнеймам невозможно понять, кто есть кто: русские прячутся за "импортными" именами, и наоборот.. .А поэтому под "раздачу слонов" вместе с отечественными бездарями часто попадают как раз очень старательные иноязычные пользователи, которых трудно отличить от "туземцев".
Поэтому просто проходите мимо таких упрёков. То, что упрёк для русскоязычного пользователя - для Вас комплимент: Вас приняли за своего! Или, если Вас всё-таки коробят такие "наезды" и Вы не можете их игнорировать, как-то давайте знать, что родной язык для Вас - не русский. Ну, как автор этого вопроса, например. Я уверен, что даже если Вы позже времени дадите об этом знать, многие ранее разгневанные отвечавшие тут же принесут свои извинения.
Удачи Вам в дальнейшем изучении русского языка. Дай Бог, чтобы вскоре Вас не смогли отличить от русского, получившего образование в лучшие времена.
Ты общаешься не с теми людьми. Смени компанию.
Люди все разные. Вот Вы и спросите тех, кто смеётся. Причина там будет точно в его личном характере, СССР ни при чём.
Анна Погосян
Увы, среди современной молодёжи практически все поголовно смеются. Смеются над любой вещью. Им даже палец покажи — а они хохочут не своим голосом. Что уж говорить, если человек неправильно говорит. Обхохочут во всю глотку((
Смеются не здоровые на голову люди
Просто не общайся с дураками и хамами.
куба-дружба-жевачка! не смотри ни на кого, а продолжай учить грамматику! у тебя потенциал есть, которого нет у других, которые над тобой смеются! (вспомни мультик про слоненка и тумаки - сразу всё поймешь!)
тебя никто не заставляет тут писать
если здесь на мэйл ру, то тут очень много глупых подростков, которые чаще занимаются провокациями и грязно ругаются. только чтобы выместить на ком-то свою подростковую неудовлетворенность. Не обращай внимания, со временем выучишь язык
Насколько я знаю в СССР такое отношение к иностранцам не допускалось, не знаю как вас там на родине воспитали, но до 1991 года Чехословакию и СССР связывала очень теплая дружба
Юлия Полевая
я не имел ввиду что ссср виновата,просто хочу сказать что например в ссср казах,татар,грузин все на русском говорили в государственных учреждениях и вот поэтому может быть привыкли что иностранец но всёравно это нормально что знает мой язык и причём отлично.
ти кто токой давай до свиданья!
Юлия Полевая
давай иди гуляй до свидания-эту часть не знали?)))
Братан, я тебе сочувствую. Но у нас много не доумков, часть встретилась и тебе.
Причина не в ссср, а втом что кругом полно шовинистов.
Пройдет время, ты может быть научишься думать по русски,
И ты их всех простишь. А пока потерпи, ,,и помни вРоссии не все такие.
Это проблема не только русских и русского языка. К примеру, обычно, если англичанин будет терпеливо пытаться понять человека, даже если тот и двух слов связать не может, то француз скорее обидится, за то, что так коверкают его великий и прекрасный язык.
По крайней мере, так было лет 40 назад, когда африканские "французы" в бурнусах еще не наводнили Париж.
Да-а, это так. Сегодня на вокзале в Базеле подошли два человека и просто показали клочёк бумажки, где от руки написано: Freiburg я сначала прочёл как Фрибург (такой есть в Швейцарии тоже) , но дальше было написано Germania, а дальше только жестами, т. к. они ни слова по-немецки не могли сказать (и по внешнему виду не понятно какой нации они) , пришлось проследить, чтобы они сели на правильный поезд. (А как же иначе? )
По началу жития за рубежом, я часто вспоминал наших "чурок", т. к. сам оказался в их роли. Короче, те кто издевается, над другими (по поводу малого знания языка, и сам, запросто может оказаться на их месте. Не судите и не судимы будете.
Люди бывают разные. Мне кажется, что сложно сегодня найти человека, который бы досконально владел русским языком в т. ч. грамматикой.
Учи грамматику.
Юлия Полевая
jo! jdi do prdele,blbec!
По моему мнению, у большинства людей часто бывает плохое настроение и они хотят сорваться на ком-то путём нахождения у него ошибки в речи и их последуещего исправлени или они хотят выпендреться и выделиться своими знаниями на фоне тех, кто плохо знает русский язык.