I ain't got no money
I ain't got no car to take you on a date
Can you handle me the way I are?
I ain't got no Visa
I ain't got no Red American Express
We can't go nowhere exotic
It don't matter 'cause I'm the one that loves you best
I don't got a huge ol' house
Лингвистика
Timbaland специально допускает ошибки в The way I are?
Да специально, уже довольно давно, среди афро американцев возникла мода на специальную перестановку грамматических правил английского.
Такая традиция существовала среди низших слоев британского общества, они подчеркивали свое отличие от богатых образованных людей, искажая язык. Афро-американцы в США подхватили традицию и сегодня практически стали нормой определенные конструкции и перестановка букв местами. Они говорят от первого лица в третьем лице и наоборот, или, например, слово ask всегда произносят как aks (экс) .
В этом отрывке, например "I ain't " - это еще от британских кокни, из 19 века, это и есть вариация I are not. Черное гетто в Америке с удовольствием подхватило стиль Лондонского гетто. Они так выражают вечный протест против белых. Это их право.
Во всех рэп, хип хоп песнях вы будете видеть такие искажения. Разбираться в них подробно - целая наука.. . нужно ли? Нужно ли вам понимать как говорит чужое гетто? Это все равно, что начать говорить так, как люди из деревни, где я строю дом, говорят "ихний дом", "евоная жена", "ееный муж". Это придает их речи очаровательный колорит, но грамотному человеку перенимать ее неуместно. От иностранца это будет звучать просто глупо.
Да, потому что это отражение фразы "the way you are", то есть того, что лирическому герою говорит героиня. Ее реплика грамматически правильная, а он вот так для пущего эффекта говорит:)
лингвистическая особенность) всё норм.