Лингвистика

Плохо ориентируюсь в английских временах, помогите определить время для перевода:

1.Он пришел домой поздно (Present Perfect?)
2. Когда он зашел, я смотрел телевизор. (?)
3. Я не смог поймать такси, поэтому мне приходиться ехать домой на машине. (Present Perfect?)
4. Они уже нашли клад. (Present Perfect?)
5. Этот ключ не подходит к этому замку (Present Simple?)
6. В своей жизни я не сделал ничего плохого (Present Perfect )
7. Они съели всю мою еду (?)
8. Они боролись за свои права в прошлом столетии. (Past Simple?)
1. Past Simp.
2. Past Simp., Past Cont.
3. Past Simp., Present Simp.
4. Present Perf.
5. Present Simp.
6. Present Perf.
7. По контексту нужно смотреть.. . Если просто как факт, то Past Simp., ну съели- и съели, ну и пусть, и все на этом. А если имеются какие то последствия, например не оч хорошие для вас или еще какие то, то- Present Perf.
8. Past Simp.
"м О Д Н Ы Й"
Лучший ответ
времена проверяют по готовому, правильно сделанному переводу на английский.
Женя Холод
2.past simple,past perfect.в 3предложении там будет 2 времени. 4 точно правильно. 7 похоже на past simple. 1 похоже на past simple.
1. Came (Past Simple). 2. Came, Was watching (Past Continuous). 3. Couldn't (Past Simple), Have to go (Present Simple). 4. Have found (Present Perfect). 5. Doesn't match (Present Simple). 6. Have not done (Present Perfect). 7. Ate (Past Simple). 8. Fought (Past Simple). Надо было указать, какие времена предложены.
1. He came home late (Past Simple, если действие совершено и поздно было вчера) or He has come home late (если поздно вернулся сегодня вечером, но вечер ещё не закончился.
2. 1-Past Simple came, 2-Past Continuous was watching
3. Да, Present Perfect, ну и соответсвенно, где мне приходится просто Present Simple.
4. Правильно, Present Perfect.
5. Правильно
6. Думаю да, Present Perfect
7. Present Perfect скорее.
8. Правильно) .
Valentin Kolchenko