Лингвистика
Метод Ильи Франка. Кто пробовал?
Сейчас читаюю книжку, составленную по методу Ильи Франка. Кто-нибудь пробовал, так изучать языки. Как результаты? Поделитесь мнениями.
Я пробовала: ) Очень хорошая вещь)
Конечно, таким методом нельзя выучить язык, но как дополнение - это очень хорошо. Особенно хорошо читать такие книжки в дороге, например... когда не будешь таскать с собой огромные словари... и тем более заглядывать в них. А читать свободно на языке ещё не можешь. После таких книг действительно запонимается лексика, какие-то грамматические обороты очень хорошо :)
А если это какой-нибудь похожий язык, типа польского, украинского... можно вообще освоить язык, прочитав пару таких книжек, особенно не напрягаясь)
Я знаю, некорорые такие книги есть даже с дисками. Так-что можно и послушать, не только почитать)
В общем мнение хорошее :)
Я уже знала язык на среднем уровне, но меня заинтересовала его методика... Экономится время, так как не надо искать слова в словаре, всё под рукой... По моему, весьма эффективна, если заниматься регулярно.
я по нему учусь. принципе.... не плохо.
я учу португальский по его методу. изучаю его только где-то месяц, но уже практически без перевода могу понимать 70% текста книг! рекомендую!
Осваивают же люди иностранные языки, попадая в языковую среду. Один уважаемый профессор педагогики, кот. у меня преподавал, также говорил про такой способ. Он, кстати, писал диссертацию по Гегелю. Я читал по этому методу немного - не выдержал. Лично для себя я определил так: что нужно хоть как-то знать грамматику, затем брать текст, выписывать от туда слова, их учить, а потом читать текст.
Евгений Рябков
Чего ты не выдержал? Русский текст понимаешь? С английским сопоставить можешь?
http://mi.anihost.ru
Как дополнение-очень хороший вариант.
Но учиться по нему? Большой вопрос!
Почитайте книгу "Вас невозможно научить иностранному языку".
Полезная штука.
Вас невозможно научить иностранному языку
Но учиться по нему? Большой вопрос!
Полезная штука.