Лингвистика

Илья Франк в интервью сказал, что метод изучения языка Илоны Давыдовой и 25 кадр это чистый лохотрон. Вы согласны?

Лично я согласен)
Lia Kaz
Про метод Элоны Давыдовой не знаю, а вот про 25 кадр интересовался,
но не встретил не одного человека, не одного кто бы выучил язык по этой
методике. Мой зять пробовал учить немецкий этим методом - результат
ноль я тоже пробовал пару раз ( ради интереса ) . В голове и не осталось
ни чего. По методике Ильи Франка прочел пару книг и кое чего в голове
застряло и мне понравилось, но я старый и мозги воспринимают новую
информацию с большим напрягом и очень быстро забываются новые
слова и выражения.
Говорила мне мама :" Сынок учи иностранные языки! " так нет, не
слушался, а теперь уже поздно. За то внучки если ленится не будут
будут знать четыре языка и при этом на двух говорить читать и писать
как на родном свободно.
Динара Незметдинова
Лучший ответ
Оксана Беликова Здравствуйте! Я помладше вас всего на 3 - 4 года, и тоже учу иностранный язык (английский). Взялся всерьез примерно год назад, занимаюсь нерегулярно, но, тем не менее, отмечаю явный прогресс. Память, конечно, уже похуже, чем раньше (да она всегда была плохая). А прогресс происходит благодаря большому объему работы. Года через полтора намерен взяться за другой язык. И вам желаю успехов!
Каждый кулик своё болото хвалит. Франк - тоже не идеал.
Скорее всего, Илья Франк прав. Я тоже не верю в ускоренные методы изучения языка. И тем не менее, я воздержусь от комментариев. Потому что о методе Илоны Давыдовой я ничего не знаю, кроме названия. Да и про 25-й кадр тоже только слышал. Вот когда сам подержу в руках, опробую, тогда и скажу публично свое мнение.

Эй, товарищи, которые так легко приклеивают ярлык "лохотрон", вы случайно в 70-х годах не называли некоего Солженицына предателем и отщепенцем, хотя и не читали ни одной его книги?

И еще на эту же тему. Bот недавно случайно наткнулся на форум, где речь зашла о Г. П. Малахове. Поразило с какой ненавистью отзывались о нем почти все и дружно именовали его мошенником и проходимцем. Одна тетка даже уверенно заявила, что образование у него не выше 8 классов. Думаю, что и они не читали книг Малахова, а отзываются о нем так отрицательно просто потому что он выпадает из их примитивной картины мира.
Не согласен. Это грязный лохотрон.
Я согласна, но только с оговоркой (вот так, с зажатым шифтом) : ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА!
Согласен, разумеется. Это становится абсолютно ясно, если зайти на сайт проекта. Вступительно-рекламирующая статья написана в откровенно хамском ключе, который должен подбить "лоха" на выкладывание денег. Да и любой умный человек знает, что чтобы по-настоящему изучить язык, нужно долго практиковаться в разговорной практике с носителями языка.
I.k. E.
я согласна!
это типа кодирования для алкоголиков! кто очень сильно хочет-методом самовнушения добиваются каких-то результатов, а вот кого заставили родители-никогда! все это чистая психология!
Демина Елена
Вот почитайте советы по изучению английского языка: обучение английскому языку
Юрий Середнёв
Lia Kaz Я разве спрашивал совет по изучению языка, тем более английского?)))