Автор метода – Полонейчик Иван Иванович, родился в 1954 году в Минске, где и проживает в настоящее время.
Окончил Белорусский Государственный университет по специальности «ядерная физика» и аспирантуру при кафедре ядерной физики Белгосуниверситета по специальности «экспериментальная физика» . Вопросами развития памяти и интеллекта начал интересоваться еще в аспирантские времена.
"Курсы по изучению языков множатся, цветут и процветают. Народ ходит на курсы, активно и тупо зубрит или зубрит красиво, что сути дела не меняет. А воз и ныне там. Потом идут курсы следующих уровней. Есть забавный анекдот не эту тему.
Сколько людей отчаянно изучает иностранный язык, а когда коснется дела, то начинаются сбои, причем серьезные.
А все потому, что иностранный язык выучить нельзя. Невозможно.
Им можно только овладеть, " - утверждает автор метода. И далее:
"Курсы по изучению иностранных языков множатся, цветут и процветают. Народ активно зубрит, репетиторы активно помогают. Сначала первый уровень, потом идут курсы следующих уровней. Может пора это прекращать? Узнайте как гарантировано Овладеть Иностранным Языком, сэкономив время И деньги! Без репетиторов и без зубрёжки! Не важно каким языком вы решили овладеть, не важно какой у вас словарный запас, не важно сколько у вас за плечами курсов или Вы начинаете с "нуля". Важно только одно - Вам действительно нужен язык и у Вас есть минимум два-три месяца времени, для овладения им. Именно столько потребуется Вам на овладение практически любым языком, а если говорить всю правду... То, за два-три месяца Вы овладеете не одним, а, при желании, и двумя-тремя языками!!! ".
Метод замечателен тем, что он рассчитан на "умных". На людей, умеющих считать свои деньги и учитывать время. Мне приходилось работать на одной из крупнейших российских АЭС, где персонал ИТР показал великолепные результаты, занимаясь по методу данного автора.
Лингвистика
кто-нибудь пользовался методом изучения языков Полонейчика. Какой эффект ?